психолог

07:07 21-01-2004 / Катя, обратиться

Не знаю по адресу ли я. Я на 6 неделе беременности. Каждый вечер и даже на работе я плачу от того, что боюсь за моего малыша, я боюсь, что не смогу выносить его здоровым, ведь я очень часто болею циститом, простудой и ещё всякой другой ерундой. Помогите мне справиться с этой проблемой.

Ответы

# 08:56 21-01-2004 Эмоция, обратиться
Простите за грубость, но от Вашего рёва малышу будет ещё хуже. Быстро взяли себя в руки и настроились на благополучные роды, глупая мамаша!
# 08:57 21-01-2004 Эмоция, обратиться
Простите за грубость, но от Вашего рёва малышу будет ещё хуже. Быстро взяли себя в руки и настроились на благополучные роды, глупая мамаша!
# 09:30 21-01-2004 Эго, обратиться
Вам нужно не рыдать, а быть внимательней к своему здоровью, т. к. теперь Вы отвечаете не только за себя, но и за малыша. Попытайтесь справиться с истерикой и думать только о позитивном.
# 12:37 21-01-2004 Лана, обратиться
Ничего удивительного в Вашем состоянии нет - беременные всегда психически крайне неуравновешенны. Если дело только в цистите, то поверьте с ним живут и рожают процентов 40 женщин. У меня в палате в роддоме лежали 4 женщины с диабетом, а это куда проблемнее заболевание - у них очень хорошие малыши родились.
Мой совет:
1) Не смотрите печальны кинофильмов (также не читайте печальных книжек и т. п)
2) Постарайтесь побольше гулять, ходить ногами.
3) Представляйте себе какой здоровый, красивый, милый родится у Вас ребенок.
4) Если есть видио купите комедии, детские сказки и позволяйте себе вдоволь посмеяться, если нет сходите в кино, почитайте юморные произведения.
5) Походите по детским магазинам посмотрите на игрушки, одежду, если не суеверны купите что- нибудь и порадуйтесь от души своему приобретению.
6) почитайте книжки для молодой мамы - образование не помеха, подумайте о развивающих игрушках для малыша - займитесь делом.
7) Походите на лечебную физкультуру для беременных, там такие же как Вы - это ценное общение. Вы увидите, что проблемы у всех одинаковые. Постарайтесь найти общение с "себе подобными".
8) Пообщайтесь с молодыми мамами.
9) Поговорите с домашними - постарайтесь им объяснить- что Вы очень ранимы.
Побольше хороших мыслей
# 16:20 21-01-2004 Татьяна, обратиться
Сложно что- то добавить к предыдущему. Такое часто встречается. Подумайте о том, что навредите малышу больше своим плохими мыслями и настроением чем болезнями, это точно!