психолог

15:33 21-01-2004 / Эмоция, обратиться

Неужели никто не верит, что есть благополучные и гармоничные отношения (для анонимных умников: моя семья, к сожалению - не пример). Известно, что после скандалов, конфликтов, измен и т. д. люди разбегаются и . .опять пытаются создать семью (некоторые вовсе разочаровываются и живут одни до конца своих дней). Может кто- то может поделиться положительным опытом? Примерно таким: было в семье всё, ругались (даже дрались), пьянки, непонимание, отсутствие уважания к друг- друг, виновник, в основном - муж. Говорил, что любит, но вел себя совсем не похоже. И тут жена, залюбившая и зауважавшая себя по истечении н- ного количества лет, проучила его: выгнала, оставила, подала на развод, прекратила всяческие отношения. .намекнула, что найдёт другого. В результате - муж изменился и вернулся к ней совсем другим человеком. Она ждала, что эта эйфория не надолго, вот вот и он сорвётся, оскорбит, напьётся, двинет, наконец. .. но он - ни в какую! Понял человек цену семье и не хочет её терять ни под каким предлогом. Есть ли такие случаи? Или у меня пролог к сказке получился?

Ответы

# 16:16 21-01-2004 Елена, обратиться
Елена, по- моему это действительно нечто сказочно- фантастическое. :- (((
# 16:17 21-01-2004 Татьяна, обратиться
Есть. Почти моя история, только без пьянок и избиений. После того как я выгнала мужа и завела себе любовника, он просился назад, вернулся и теперь я уже и не помню когда последний раз плакала, правда прошло не много времени 1, 5 года. .. Незнаю что будет дальше, но сейчас меня носят на руках. .правда ревнивый стал очень. .но я уже поводов не даю.
# 16:18 21-01-2004 Елена, обратиться
Настолько поразилась фантазиям Эмоции, что даже вместо того, чтобы обратиться к ней, обратилась сама к себе: -)))
# 16:47 21-01-2004 Эмоция, обратиться
Ничё, Лен, бывает. .Татьяна! Мне кажется 1, 5 года нормальной жизни - это срок!
# 20:08 21-01-2004 Алина, обратиться
В моей семье, было что- то наподобе, вот только конец несчастный. Всю жизнь мама терпела, как говорила, ради нас, за что ей спасибо, с одной стороны, а с другой, зачем нужно было калечить себе жизнь? Развелись, она думала одумается, поймет цену семьи, где за матерью, как за каменной стеной (с начала замужества всю семью "тянула" мать). Но вот не получилось, умер отец, от туберкулеза. Пил, думали, поживет один, поймет. Я до последнего момента ждала, попросит помощи - не откажу, хотя и отчимом был, но роднее отца, вот только что пил сильно. Золотые руки, не было ничего, чтобы он не мог сделать, починить, смастерить и т. п. В 47 лет умер. Вот так- то. Никогда не знаешь, как все обернется. Иногда думаю, что было бы лучше, или мама страдает, или отец - живой, но пьющий. .. . Где гармония? Не знаю, сама замужем, но вот отпечаток остался с детства.
# 01:53 22-01-2004 Аноним, обратиться
эмоция другими словами, ты хочешь выяснить стоит ли продолжать отношения с мужем, в общем, лично мне такие ситуации встречались редко, когда из хама и выпивохи получалось что то путное, скорее наоборот, мужик , который хоть как то держался наплаву начинал выкидывать фертеля, когда таких выкидывают из семьи, они находят других, потом и оттуда их просят в конце концов, они попадают в объятия баб, которые тоже не прочь выпить, пошуметь, вот они и есть идеальнаят семья, А тебе зачем отдавать лучшие годы мужику. Сколько лет тебе, неужели так мужик нужен, И еще одно, мужики , они все равно раньше уходят, умирают, особенно российские, к- м наплевать на здоровый образ жизни, Так что ждать будешь пока не исправится , ну подожди, заведи любовников да побольше, чтобы скучно не было, да не забывай пока сама слишком будешь хотеть, ничего не получишь, надо, чтобы сами захотели. Короче, переключи внимание на что - то другое, начни изучать иностранный язык, да целенаnравленно, че слово, тебе же от этого больше пользы будет, энeргию надо переправлять в нужное русло
# 02:34 22-01-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Эмоция! В описанной Вами ситуации стоило бы узнать, какую душевную работу проделал с собой муж, чтобы так изменить свое поведение, потому что "просто так", даже под влиянием сильного стресса, людям настолько кардинально измениться сложно. Понимание же того, как именно он формировал свой иной образ, помогло бы понять суть и серьезность его изменений.
# 06:57 22-01-2004 Эмоция, обратиться
После того, как я, в очередной раз, отправляю его к бабушке, он меняется, сроком на максимум две недели. Не скажу, что он у меня конченный. Тоже руки золотые, не бьёт, не изменяет, но любит под утречко придти после посиделок с друзьями. Всю семью тяну я сама, благо вовремя выучилась, владею двумя иностранными языками, работаю в иностранной компании. Он не приносит не копейки! Всё говорит нет клиентов, а на пойло всегда находит, говорит друзья угощают ( в течение 5- ти лет? ). У него нет никаких стрмлений и планов в жизни, я же минуты без дела не могу сидеть. Недавно мы расставались, прошла неделя, я естественно, не звонила. Он прибежал, с цветами, подарками, приняла не сразу, но попросил прощения и сказал, что у нас это просто семейный конфликт и всё будет хорошо. Прошла неделя, в 23. 00 вышел (это в субботу- то, в семейный день) на десять минут и пришёл улыбающийся в пять утра, в руках было пиво. А у меня даже на памперсы не было. Вообщем выгнала. После его ухода мне стала хвонить его пьяная бабуля, разбудила своими звонками ребёнка в шестом часу утра и стала плакать, дескать муж мой умер! Я сначала не поверила её пьяному бреду, но она позвонила 24 раза. Моразм или белая горячка, не знаю. Я подняла весь город на ноги, просила многих позвонить туда. Она всем отвечала, типа нет его, он умер, я не хочу не с кем разговаривать. Я поверила, утром поперлись с подружкой и с детьми к ним, никто не открывал. Мы чуть дверь не выломали. Я уж подумала, ну всё правда муж умер, раз даже нашего стука не слышит. Через час открывают: она на полу валяется, он взъерошенный после пьянки (после меня опять с другом пошёл по дворам мотаться), у меня шок (я его уже похоронила), ничего не могла сказать, только расплакалась и ушла. .. дома напились с подружкой карвалола. .С тех пор прошло пять дней, он так и не объявился, телефон у него не работает. Как бы то ни было, от финансовой стороны вопроса его никто не освобождал. Если мы поругались - ребёнок ни при чём! Её нужно кормить и одевать. Вот так! Бывают, конечно, случаи и похуже: измена, уход к другой и т. д. , но я меня и этого неуважения к себе достаточно. 9 февраля у меня юбилей, наверно готовит мне очередной сюрприз. Мне тоже все говорят, что он уже не изменится, пора подавать на развод. И действительно, изменяется только на словах: люблю, никогда не предам и т. д. .. .Надо ему стресс организовать, чтобы задумался.
# 11:01 22-01-2004 Татьна, обратиться
Уважаемая Эмоция! Мой до нашего расставания по сравнению с вашим - золотой мужик, поэтому наверно вам на мой опыт лучше не надеятся, таких действительно только могила исправляет! У Вас жизнь одна и нечего тратить ее на таких как Ваш муж!
# 11:20 22-01-2004 Нинель, обратиться
Привет! Мне кажется, что априори нужно начинать жизнь с новым человеком. Конечно, мужчина да и женщина смогут измениться на время, но ненадолго, все равно потом все станет на круги своя.
# 12:27 22-01-2004 Лена Об Эмоции…, обратиться
Вот я все читаю Эмоциональные посты и недоумеваю: как может человек с такой неблагополучной личной жизнью давать советы об обустройстве этой самой личной жизни? Причем делать это настойчиво часто, просто вездесуще. Чему этот человек может научить других, если сам не умеет строить нормальные отношения? Вы, Эмоция, не обижайтесь, это не личная антипатия (я Вас даже не знаю), Вы девушка активная, но вот представьте, что обучение по технике безопасности проводил бы человек, которому на заводе отрезало бы руку. Вы бы ему не поверили. Вот и Вам тоже надо определиться: либо Вы "психолог" либо "пациент". А то неадекватность какая- то получается.
# 13:52 22-01-2004 Нинель Для Лены…, обратиться
А мне кажется что не всегда можно самой наладить личную жизнь в одностороннем порядке. Ведь работать должны оба. ну и что, я например развелась с первым мужем, но многие подруги спрашивают у меня совета. Как избежать, как недопустить, что сделать. И кстати многие психологи имеют проблемы в личной жизни. Жизнь такая штука. .. .сложная и веселая одновременно.
# 14:04 22-01-2004 Olya, обратиться
Lena! Vэ ochen ne pravэ Emotsэya ochen otkrэtэy chelovek a eslэ bэ ona ne otkrovennэchala s vamэ э pэsala tolko o horoshem, vэ bэ prэslushalэs k ee sovetam? Mojno podumat vэ zdes vse takэye blagopoluchnэye! Emotrэya vэ prelest! !! !! !! !!
# 14:22 22-01-2004 Лана, обратиться
Судя по тому, что Вы описали муж Ваш не алкоголик, а значит самостоятельно (без помощи капельниц и нарколога) может отказаться от спиртного. Я думаю он просто Вас использует - ему так удобно, вы кормите, одеваете, убираете, хорошая мать, добрая опять же, да и обеспечиваете Вы. Конечно когда вы его выгоняете, он протрезвев понимает, что он лишается такой спокойной для него жизни и бежит с подарками и объяснениями в любви и верности, но как ни горько он бежит ни к Вам и ни к дочери он бежит, простите за грубость задницу свою прикрыть, чтобы не остаться с пьяницей бабушкой и ее мизирной пенсией. Судя по его никчемности помощь материальную в воспитании дочери Вы если и получите то очень незначительную, а вообще я сомневаюсь в этой помощи. Это очень больно и страшно принять решение, и только вы сами его сможете принять, но если Вас это подбодрит - подумайте о дочери она видит как можно жить ничего не делая и не желая делать, пить пиво и сидеть на шее у другого человека, да и опять же неуважение к Вам - ведь это пример. .. А насчет того может ли Эмоция давать советы другим. Подумайте над вопросом "К кому бы Вы пошли за советом как сделать приятное мужчине к целомудренной манашке или . .. " Если ничего не выстрадал, ничего не чувствовал что ты об этом можешь сказать?
# 15:32 22-01-2004 Эмоция, обратиться
Лена! Мягко говоря, у Вас очень однобокий взгляд на жизнь.
# 17:02 22-01-2004 Лена-Лане И Оль…, обратиться
RE: "К кому бы Вы пошли за советом как сделать приятное мужчине к целомудренной манашке или . . . "(с) Вот это перл! !! При чем тут вообще вопрос о "приятном для мужчины"? ?? Это тема вообще других конференций. И что, Эмоция Вас научит как сделать это "приятное"? ? Да она себе- то "сделать" нормальную жизнь не может, не говоря уж о других. Да, Эмоция открытый человек, но то, ЧТО она открывает, лично во мне не вызывает желания прислушиваться к ее советам.
# 17:30 22-01-2004 Жена И Мать…, обратиться
Уважаемая Эмоция!
Такое ощущение, что мы с Вами живем с одним и тем же мужчиной, только у нас вместо бабушки - целая куча друзей, как я их называю - "собутыльников".
Остальное то же самое: ( И отец он хороший, и прочее, но уж выпить любит.
Выгонять пробовала - не уходит. Так и живу жо сих пор в надежде на счастливый конец у сказки.
# 18:05 22-01-2004 Эмоция, обратиться
Леночка, милая, не переходите на личности. Быть может Вы посоветуете лучше, как сохранить нормальные отношения? Я поняла у вас в этом огромный опыт. А я с удовольствием почитаю и поучусь. .. А к своим советам я никого не заставляю прислушиватья, так что не кипятитесь.
# 18:18 22-01-2004 Эмоция Лене…, обратиться
Добавлю. Для прериканий в форуме большого ума не требуется. Вы лучше по существу ответьте. Простой пример: Ваш муж приходит домой в пять утра не в первый и даже не в десятый раз, выпивший, при этом вообще не зарабатывает денег. Ваши конкретные действия? Как вы "строите" нормальные отношения?
# 19:13 22-01-2004 Лена-Эмоции…, обратиться
На тему пьянства могу сказать одно: если Ваш мужчина
пьет и гуляет и не реагирует на Ваше недовольство этим,
значит ему Вы до лампочки. А если Вы по истечении
многих лет все еще терпите такое поведение, то: 1) или
не цените себя, или 2) находите в этих отношениях что-
то для себя положительное (так называемую
"компенсацию"). Посоветовала бы почитать Э. Берна, на
этот счет у него описана хорошая игра, "Алкоголик"
называется. Мои действия? Радикальные: пришел под
утро пьяный в очередной раз - не пустила бы домой, не
работает - не кормила бы. Сурово? А мягкими
средствами тут не получится: перед глазами пример
близкого человека, который всю жизнь мучается с таким
вот мужем, она тоже думала, остановится. . ошиблась.
Но не думаю, что мои или чьи- либо еще слова
подействуют на Вас, ибо выбор каждый делает только
исходя из собственного самоощущения. Вы когда- нибудь
его выгоните или так и будете жить и периодически
плакаться по поводу его поведения - и это тоже будет
Ваш выбор.
# 19:46 22-01-2004 Аноним, обратиться
http: // web. vrn. ru/ lgch/ al- anon. htm

почитайте на тему алкоголизма статью, очень интересная и поучительная.
# 19:46 22-01-2004 Эмоция Лене…, обратиться
Лена! По Вашему умозаключению выходит, что во всех семьях, где пьёт муж (а их по России сотни тысяч), жёны им до лампочки? Себя цену я знаю в любом случае, независимо от того, пьёт мой муж или нет. Положительного, как Вы правильно заметили, очень много, это меня и останавливает от разрыва с ним. А то Вы смотрю такая крутая - раз и выгнала навсегда! Плакаться здесь, как вижу опасно, потом такие как Вы недалёкие будут тебе ярлыки приштамповывать, только потому, что ты имел слабость душу свою раскрыть, пусть и в виртуале. Берн, со своими Играми, в которые играют люди мне не категорически не понравился, больше Свияш по душе. А человек, тем более родной муж не собака, чтобы его выгнать, а потом никогда не простить только потому, что он пришёл поздно и пьяный. Женщины наши даже измены прощают. Везде надо искать выходы и компромиссы. Другое дело, когда видишь, что это затягивается и человек пользуется твоим пониманием. .. Я не могу винить себя за то, что я верила в хорошее и надеялась на лучший поворот событий. В одном Вы правы, да и я сама придерживаюсь такого мнения - с нами поступают так, как мы допускаем!
# 09:50 23-01-2004 Лена-Эмоции…, обратиться
Нет, ну что Вы, дорогая Эмоция! Конечно то, что мужья
пьют и гуляют, унижают своих жен и не кормят детей
говорит об их огромной любви к своим семьям. Он пьет,
не ночует дома (а бог знат где) но он же РОДНОЙ
человек, Вы плачете оттого, что он делает Вам больно, но
он же родной, ему можно. Плевать на собсвтенное
достоинство, пусть рядом валяется пьяный муж, который
в данный момент не в состояннии даже "мама" сказать,
он же родной. Я не понимаю такой женской психологии,
не понимаю, как так можно себя не уважать, что
позволять себе жить рядом с таким человеком. Ну да, Вы
себе цену заете, только вот не уточнили, какова она - эта
цена. Вы говорите про компромиссы? Компромисс между
привычками мужа, такого как Ваш и психическим
благополучием Вашего ребенка - Вы его найдете, Ваш
ребенок построит свою семью по образу и подобию
Вашей с мужем. Вы будете за него счастливы? Насчет
сотен тысяч российских мужчин, которые пьют: да какое
Вам может быть дело до этих сотен тысяч, когда страдает
Ваш собственный ребенок? p. s. : Что касается ярлыков, то
это не, будучи даже не знакомой с Вами, я называла Вас
однобокой и недалекой. Удачи!
# 10:23 23-01-2004 Эмоция Лене…, обратиться
Лена! Речь идёт не о конченном человеке, у него очень много достоинств. Ребёнок от него не страдает, он её очень любит, за исключением того, что в данный момент не зарабатывает. Когда гуляет по ночам, я всегда точно знаю где он, потому что в большинстве случаев он звонит и предупреждает. Не изменяет, уверена и Слава Богу не лупит. Выгнать - лёгкий примитивный способ! А вот построить нормальные отношения живя с человеком, куда сложнее. Причём выгоняют женщины по двум причинам: 1) Действительно не хотят с ним жить 2) Хотят напугать и проучить, в надежде, что благоверный всё осмыслит; У меня есть знакомая, в молодости сюжет как у меня (даже более затяжной по срокам), сейчас же живут прекрасно (было время она его выгоняла на три месяцы). Поэтому сложно определить измениться ли твой муж, стоит ли терпеть или же выгнать. Ведь не всегда же он таким был! Я в этой конференции с августа. Разногласиям в семье - ровно пол года. Вы думаете я не выгоняла "сурово"? Да раз тысячу - точно. Человек приходит, просит прощения, делает всё для того, чтобы быть вместе, проходит период и всё повторяется хоть и по убывающей. Сейчас у него телефон заработал - он часами названивает после работы. Придти боится, потому что знает, что не пущу. А что вы тогда Волге посоветуете, которая жила с мужем около 10 лет, он её избивал, оскорблял, в конце концов с другой женщиной пожил месяца полтора. Может сразу УБИТЬ? Чё мелочиться то? А человек простил, Дай Бог, чтобы у них не стало на круги своя. В отношении ярлыков, Вы сделали первый ход под названием "некая судья лена об Эмоции"