психолог

12:23 24-01-2004 / Даша, обратиться

Девочки и уважаемый психолог, можете надо мной смеяться, но у меня такая проблема. .. .. мы с мужем очень хотим ребеночка, но в душе я почему- то боюсь родов. .. Помогите, как справиться с этим?

Ответы

# 17:07 24-01-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Даша! Страх перед первыми родами естественен, поговорите с Вашей мамой, другими рожавшим женщинами - все через это проходят и в то же время именно благодаря тому, что женщины могут рожать, продолжается жизнь на Земле. Если Вы и Ваш муж решили завести ребенка, то справиться со страхами Вам помогут родные, близкие и врач, с которой (или которым) Вы будете консультироваться, когда станете на учет.
# 23:07 24-01-2004 Alina, обратиться
Даша, знаете, год назад я тоже боялась этого. Был просто панический страх перед родами, каждый раз представляла себе как это будет происходить и было очень страшно. Но, как говорит доктор, поговорите с теми, кто рожал, мне это помогло. И знаете, именно здесь, на этом сайте, я нашла подругу, по переписке. Благодаря ей все прошло хорошо, зовут ее Анна. Я потеряла связь с ней 10 мес назад, она из Санк Петербурга. Большое ей спасибо! Она помогла мне побороть все мои страхи! Так что, Даша, не бойтесь. Может я смогу чем- то помочь, советом, поддержкой, я буду рада! Не бойтесь рожать, все через это проходят и никто еще не пострадал, а наоборот, это такое счастье обнимать своего ребенка! За это и жизни не жалко!

Надеюсь у вас все будет хорошо!
# 23:09 24-01-2004 Лана-Счастливая…, обратиться
Я родила полгода назад. .. Роды это конечно испытание, но когда видишь малыша, то все негативное сразу забывается, я уже на следующий день после родов думала о том, что обязательно буду рожать еще ребеночка. .Сейчас это желание только усиливается, хочется сестренку нашему малышу. .Не бойтесь, если у вас хорошая семья и любящий муж все будет хорошо ведь это главное дело всей жизни женщины! !! !! !! !! !
# 07:22 25-01-2004 Эмоция, обратиться
Я ожидала от родов всего, что угодно, потому как рожала в 28 лет. Спарашивала всех знакомых рожавших. Но больше всего мне хотелось увидеть мою малышку и не боялась. Родила очень легко, без осложнений. Не скажу, что было не больно, но характер этой боли какой- то природный и всё сразу забывается после появления малыша. Это было огромное счастье. После родов, в палате, после стресса даже уснуть не могла. К тому же разрывался чей то ребёнок и мешал уснуть, как потом выяснилось - моя дочь.
# 10:04 26-01-2004 Ольга, обратиться
Милая Даша! У беременности и родов очень много минусов, перечислять их нет смысла. Но есть оди большой плюс, мой четырехмесячный плюсик спит сейчас у меня на руках, я жутко боялась родов, разговоры с уже рожавшими женщинами сделали только хуже, потому что меня готовили к какому- то ужасу рассказывали, что могут на меня и накричать и по лицу нахлопать и чего только не говорили. .. :О(((
Но честь и хвала моей акушерке, она все роды сидела со мной как со своей собственной дочкой, разговаривала поддерживала, в результате когда родилась наша малышка, кстати - ваша тезка, мне даже небо голубее показалось и солнце ярче и вся боль забылась, когда приложили мою девочку к груди. Ради такого счастья стоит отбросить все сомнения и однажды прекратить предохраняться, а там уже поздно будет бояться. .. нужно будет думать о здоровье своего малыша. .. Если вам нужна поддержка или хотите поговорить подробнее, оставте в форуме ваш адрес, я еще не успела завести ящик, я вам обязательно напишу.
# 12:36 26-01-2004 Лана, обратиться
Доктор Шиманский - мужчина, поэтому дает совет, от которого я бы отказалась. . НЕ НАДО ОБЩАТЬСЯ О РОДАХ с рожавшими женщинами, это может только увеличить ваш страх, ведь все на столько индивидуально! !!
# 12:50 26-01-2004 Аня, 21 Год…, обратиться
Знаете, я тоже очень боялась родов, и после кождого разговора на эту тему с уже рожавшей женщиной этот страх увеличивался. Сейчас я на 4 месяце беременности, роды будут первые, но то чувство, которое во мне возникло, когда мы решили оставить ребенка, тот блеск в глазах будущего папы, то ощущение, что ты дашь жизнь новому прекрасному созданию, имя которому МОЙ РЕБЕНОК, все страхи моментально испарились, появилось чувство гордости, любви к малышу и еще большей привязанности к мужу.
# 14:05 26-01-2004 Аня, 21 Год…, обратиться
Знаете, я тоже очень боялась родов, и после каждого разговора на эту тему с уже рожавшей женщиной этот страх увеличивался. Сейчас я на 4 месяце беременности, роды будут первые, но то чувство, которое во мне возникло, когда мы решили оставить ребенка, тот блеск в глазах будущего папы, то ощущение, что ты дашь жизнь новому прекрасному созданию, имя которому МОЙ РЕБЕНОК, все страхи моментально испарились, появилось чувство гордости, любви к малышу и еще большей привязанности к мужу.
# 15:39 26-01-2004 Ольга, обратиться
Разговоров о родах не избежать. .. Выход один - на все страшные истории надо говорить - это было не со мной, у меня так не будет, а ровняться надо на истории о легких и быстрых родах. .. Мне помогло
# 12:54 27-01-2004 Аноним, обратиться
Даша, по моему мнению, главное хочешь ли на самом деле ребенка, как вариант пообщайся один на один с маленьким ребенком у знакомых, друзей. А сами роды это не страшно, правильно пишут, боль есть, но она естественная, потом существуют методы обезболтвания психологические и медикаментозные. Мои роды прошли быстро, родилась чудная девченка. Кстати непосредственно процесс рождения ребенка действительно безболезненный, болит только во время схваток (а если у тебя болезненные месячные, то ты уже имеещь представление о родовых болях). Удачи!
# 19:12 28-01-2004 Кристина…, обратиться
Перед выпиской из роддома врач зашла нас (молодых мамашек) проконсультировать о нашей дальнейшей половой жизни и произнесла такую фразу: Девочки вы к нам сильно не торопитесь, подождите хотя бы годика 3. Мы все засмеялись и сказали, что теперь мы сюда не ногой. Она тихо улыбнулась в ответ. Сегодня с некоторыми из соседок по палате я встречаюсь, все уже забыли свои слова, светятся счастьем от того, что любят своих малюток, и все не против вновь встретиться в той палате. Дети это чудо. Роды это чудо. Все лучшее. что Господь сотворил на этой земле досталось нам, женьщинам. Не испытать этого несчастье.