психолог

13:00 02-02-2004 / Защитник…, обратиться

Нужен совет опытного психолога. Мои родители уже 23 года вместе, но сейчас у них кризис- постоянно ссоряться, ругаються, отец начал пить и жизнь вообще превратилась в кошмар. Никто не хочет слушать другого. Я же выспупаю как живой щит для мамы. Но мне 20, мне хочется начать свою жизнь. Но я не могу ничего сделать когда дома такой бедлам и разруха. Разьехаться и развестись они вряд ли смогут. Так и жувут молча, передавая все через меня. Что делать? я уже отчаялся. .

Ответы

# 03:58 03-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый защитник! вы не сможете решить за родителей их проблемы! Скажите маме и папе, что вы их очень любите и желаете им добра. Вам больно и грустно смотреть как они сорятся. но вы понимаете, что это их жизнь и им решать как ее строить. Быть вместе или разойтись.
При этом объясните, что вы не будете вмешиваться в их дела. ПОскольку вам дороги они оба. Вы сын и матери и отца и поэтому не в ашей воле выбирать на какой стороне вам быть. Господь послал вам родителей и вы их любите, даже если они ссорятся.
И, все же , просите их подумать о том, что вы хотите решать свои проблемы тоже. И займитесь решением своих проблем. Всего вам доброго!