психолог

09:50 03-02-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я потеряла ребёнка на шестом месяце беременности, беременность была долгожданной и желанной, сейчас пребываю в депрессии, меня всё раздражает, не могу видеть детей своих подруг, с мужем появились конфликты, постоянно реву, помогите мне! !!

Ответы

# 10:05 03-02-2004 Екатерина…, обратиться
Оленька, успокойся. Я знаю как это трудно, но другие люди не виноваты в этом.
А почему ты потеряла ребенка? Были проблемы? Я то же в том году потеряла ребенка (3 месяца). У меня произошел выкидыш на почве невного срыва. Моя начальница на работе постоянно доводила меня и я все терпела. Вот и до терпела до больницы. Было очень больно. И знаешь что было больнее и обиднее всего? Представь себе что после того как у меня произошел выкидыш я узнаю что она беременна (1 месяц). По началу я думала высказать ей все, но потом я просто ушла с работы. Я решила, что Бог ей судья. Теперь живу и знаю, что у меня мало шансов забеременить. У меня есть сын ему 5 лет, но он постояно просит сестренку. А он тогда так ждал. .. ..
# 10:50 03-02-2004 Ольга, обратиться
Спасибо Катя за поддержку! Я понимаю всё, но ничего не могу с собой поделать, хотя стараюсь из- за всех сил! .. . Сначало было всё хорошо, даже прекрасно, наш малыш развивался в срок, на УЗИ врачи все умилялися плодом, какой он забавнй был, потом я почувствовала первое шевеление, это так здорово, муж меня буквально на руках носил от счастья, потом мне сказали что надо лечь в больницу на сохранение, т. к. срок был кретический(18- 19недель) , легла и вот тут всё началось, в результате их него сохранения мне сделали кесарево сечение, плод был живой, сказали мальчик, мне так и не удалось выяснить причину, в гистологии обнаружили интерокок(инфекцию).
# 11:22 03-02-2004 Ольга, обратиться
Оля, понять Вашу боль другой человек никогда не сможет, а значит и помочь Вам можете только вы сами, попробуйте отвлечься, может быть съездить куда- нибудь и постарайтесь мысленно переключиться на будущее, а не на прошлое, представьте как лет через n у Вас будет большая и дружная семья. А для примера можете взять историю одной женщины. У нее в 19 лет родилась дочка, через 12 лет она вновь забеременнила, выносила малышк вплоть до 9 месяцев, она даже имя ей уже придумала - Лена, начались роды, врачи в роддоме приняли роженицу и оставили в предродовой палате, мол потуги начнутся, позовешь, потуги не начинались час два, полсуто, сутки, врачи заходили в палату и уходили, мол позовешь, когда прошли сутки молоденькая практикантка решила послушать сердцебиение ребенка и не услышала, Леночку унесли из роддома так и не показав матери, она и не знает где ее могилка, потом эта женщина прошла через 13 вынужденных абортов - замершая беременность, 4 выкидыша на ранних сроках, и когда ей было уже 40 лет, она родила дочку, когда я ходила беременная я все время думала, что если эта женщина способна пройти через такое, то и я смогу, если что- нибудь случится, к счастью ничего не случилось. Так что взбодритесь, Вы же хотите ребенка, так дерзайте, дайте отдохнуть своему организму, если есть какая то инфекция вылечите ее, и удачи Вам и Вашему мужу. .. А дочку той женщины назвали Оля и я очень благодарна моей маме, что она нашла в себе силы пройти через весь этот ужас и дала мне жизнь. ..
# 13:57 03-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Ольга! Не соглашусь с Вашей тезкой в том, что только Вы можете себе помочь (хотя без Вашего участия тут не обойтись). Попробуйте обратиться к психологу!
# 15:01 03-02-2004 Екатерина…, обратиться
Я так же согласна с врачом. И поддерживаю его мнение. Не спорю тут важно что бы и вы помогали себе, но так же и окружающие люди. Если бы не мои подруги то я бы с ума сошла в том году от гоя. Но я благодарна что они поддержали меня и дали мне уверенности в себе.