психолог

15:10 03-02-2004 / Эмоция, обратиться

Связи с женатыми. Сегодня мне позвонил тот, с кем у меня была любовь несмотря на его семейное положение. Я его очень любила. Доктор реаниматолог, тонкий психолог женской души, змей искуситель. Здорово я тогда настрадалась, но нашла в себе силы порвать с ним прямо на самом пике отношений, когда он сказал, что любит жену и меня тоже. .. , одинаково. .Это было в 1999. Он долго отходил от разрыва, звонил, пытался наладить связь. Даже сказал, что пытался меня забыть "завёв" себе нсколько девушек сразу, одна из которых залетела. После этого он стал мне ещё противней. Всё это происходило при наличии любимой жены и двух прекрасных девочек. Признаюсь, было время, я звонила жене и слушала её голос, иногда звала его. Она мне спокойно отвечала: девочка, сними розовые очки и не летай в облаках. Сегодня он звонит и рассказывает о своих успехах, новой машине и о том, что у него есть маленькая проблемка. Рассказывая, он смаковал каждое слово. .. У него появилась девушка и она беременна. Ребёнка они решили оставить и он снова станет папой в апреле (при этом зачем- то делал паузы, следил за моей реакцией). Девушка, оказывается, уже живёт у него (хотя её родители были против), жену он отправил к маме и всё ей рассказал. Его вопрос ко мне был следующим: я вот жене сказал обо всём, всё равно бы узнала, так она ТАК отреагировала! !! !! Я не понимаю, может ты (то есть я) объяснишь мне Вашу женскую психологию. Я посоветовала ему почитать на эту тему дополнительно литературу, сказала, что он причинил своей жене сильную боль - он недоумевал, чем же? Я, конечно, была удивлена таким цинизмом и жестокостью. Может у него комплексы? Звонит и рассказывает мне про свою личную жизнь. .. Я через трубку вижу, как он ухмыляется. Жаль и жену и девушку. Я всё это к тому, что когда- то я сидела в кресле в флаконом валерьянки, слёзы катились крокодильи, так сильно его любила и ждала. А сегодня слушала его голос по телефону и он раздражал меня до нельзя. Оказывается, всё это так относительно. Сами ставим не весть кого на пьедестал, оглупленные любовью. Как хорошо, что я от него избавилась.

Ответы

# 15:41 03-02-2004 Аноним, обратиться
Реаниматологи все, наверное, натуры циничные. Во- вторых, вполне возможно, этот тот тип мужчин, которые ставят себя на порядок выше всех женщин, которым нравятся, ввиду представления о значительном мужском превосходстве над женщинами, и любовь у таких имеет скорее уж снисходительный характер. Им интересно красоваться и разглядывать чувства женщин, как могут интересовать особенности поведения изучаемых подопытных кроликов или реакции организма пациента на вводимое лекарство с точки зрения науки: скажешь такой, что любишь её или наоборот разлюбил и интересно же, как она отреагирует. Как это ни печально, такой тип мужчин есть, они достаточно хорошо маскируют природную любознательность, выдавая её за красивые чувства. Действительно жаль и жену, и девчонку. И что значит поселил любовницу у себя? Он предполагает жить шведской семьёй? Наверное, он не любит никого из них. Но глупо думать, что все женатые мужчины такие. Да все разные, как вообще нет одинаковых людей.
# 09:19 04-02-2004 Аноним, обратиться
садомазохист какой- то, у самого мира в голове нет и бабам жизни не дает, у меня тоже такой был, с единственной разницей , что я за каждый его промах отыгрывалась и вещи за окно выбрасывала, и покоя не давала, постоянно действовала на нeрвы, чтобы умотал поскорее. А тебе Эмоция тоже одни идиоты, непригодные для нормальных отношений попадаются
# 09:24 04-02-2004 Аноним, обратиться
Кончится это тем, что он останется в трудную минуту один. Будет сидеть и вспоминать, как его любили и как он поступал с ними - и тут уже будет не до ухмылок. Всё, что мы делаем и как мы относимся к людям, к нам же самим всегда в итоге и возвращается - закон природы.
# 10:16 04-02-2004 I R M A, обратиться
u menya toje bil takoi sluchai, vstrecha s jenatim, ya ego ostavila, tak kak ponyala, chto esli mujchina izmenyaet jene, on izmenit i mne. Chto ishit mujchini- ? Ekshen, razryadku ot obidennogo, ne ti, tak drugaya.
# 10:48 04-02-2004 Алексей, обратиться
Эмоция, это относится не лично к вашей истории, это скорее для всех нас замечание. Бывает так, что мужчина или женщина постоянно выбирают себе партнера определенного типа, склада характера. Например, можно встретить в жизни женщин, которые выбирают в мужья только пьяниц, причем они сами этого не замечают, и будут восклицать, ну что же все мужики такие пьяницы! Другие выбирают откровенных бабников. Уже третий или четвертый по счету, и каждый раз бабник. Кто- то еще - инфантильных личностей, за которыми нужно ухаживать, вытирать слюни и т. п. , что в конце концов раздражает и отношения рвутся. Если такое происходит, это стоит заметить, и может быть задуматься, почему мне важно иметь именно такого партнера, какие внутренние потребности я таким образом удовлетворяю.
# 11:23 04-02-2004 Эмоция Алексею…, обратиться
Моя мысль была не в этом, скорее я её не до конца осветила. А суть в следующем: порой мы до такой степени влюбляемся в человека, ставим его выше всего, страдаем, мучаемся, хотим быть всегда вместе (как было в моём случае с женатым). Я идеализировала его, думала, лучше нет и не встречу, такой чувственный и внимательный, любящий. .. А в результате - по ком я так страдала? По этому мужчине, который запросто расстаётся с любимыми женой и детьми, говорит "люблю" своей новой девушке, потом так же скажет - я не научился жить без жены. .. и т. д. Мне жаль, что я так убивалась, бедненькая. .. Его маска слетела быстро, а я своё здоровье пусть не сильно, но подорвала. Так же и в ситуации с моим нынешним мужем, с которым у меня проблемы. Пока ситуация рядом, кажеться - нет, не могу без него, а пройдёт время и я уверена, посмотрю на это по другому и скажу себе: ну неужели он стоил моих слёз?
# 11:51 04-02-2004 Дятел, обратиться
вам правильно ответили, проблема в вас самой. Нет у чела как правило никакой маски, он просто живет своей жизнью - такой как есть. Разве его вина в том, что вы себе его придумали? ?? Он скрывал от вас что женат?
# 12:43 04-02-2004 Эмоция, обратиться
При чём здесь женат, не женат? Речь идёт о том, что мы сами себе придумываем идеалы (даже не женатых), а потом разочаровываемся. Оглядываясь же назад, понимаем, что многого не видели и чувства были выше разума.
# 12:46 04-02-2004 Эмоция Дятлу…, обратиться
А насчёт маски - категорически не согласна. Многие пялют её себе при первых встречах, дабы казаться лучше.
# 15:56 04-02-2004 Дятел, обратиться
Большинство людей хочет казаться лучше чем есть на самом деле - это нормально. Рекомендовать что- то трудно, пожалуй только оценивать людей по делам и поступкам, а не словам. Это не очень романтично, но что поделать7!
# 16:14 04-02-2004 Наталия, обратиться
А я считаю, что такие люди (и мужчины и женщины) даже полезны. Они действительно "реаниматоры", возвращают нас к жизни от иллюзий и фантазий. Не будет человек по- настоящему счастлив, пока живет фантазиями, не научившись разбирать, где шоколад, а где ароматизированное д- мо. Столкновения с такими людьми как вовремя полученная затрещина для наших дамских психозов.
# 16:54 04-02-2004 Аноним, обратиться
Вообще- то это нормально, что влюбленный человек видит объект своей страсти какой- то период сквозь розовые очки. А сам объект может быть и гадом, и подонком, но может быть и прекраснейшим, достойнейшим человеком. Просто тебе достался поверхностный, но это не значит, что теперь надо ко всему относиться заранее с насмешкой и цинизмом, предполагая, что там совсем окажется не то. Когда страсти улягутся, в этом разбираешься, но позднее. Глупо не втрескаться по уши, а потом разобраться и остыть. Глупо потом жалеть, что кого- то любила, стесняться и злиться, что вот. .. угораздило. .. ведь это было когда- то, и было прекрасно. Лично я отношусь так: все мои чувства - мои и только мои, и если я в себе уверена и себя уважаю, то уважаю все свои чувства и не стыжусь их даже впоследствии, когда пойму, что в том человеке видела другого.