психолог

09:33 04-02-2004 / Наташа, обратиться

Доктор помогите, скажите как бороться с хронической дипрессией? я постоянно в унылом состоянии, и комок в горле уже привычное ошущение, иногда думаю о самоубийстве, но потом становиться страшно и я стараюсь об этом забыть, жить все таки хочеться. Но депрессия у меня уже очень давно, так надоело находиться в этом состоянии, я немогу расслабиться и отдохнуть, веселиться, я как бы разучилась это делать. А я хочу научиться радоваться простому. .. .хорошей погоде, прогулке в лесу и т. д. .. .. но всегда у меня чувство угнетения на душе, злости, обиды.
Даже когда у меня все хорошо, всеравно глаза какие- то уставшие, грустные, а мне только 24 года.
Я живу не богато не бедно, работаю, но все равно денег нехватает на все то что я хотела бы себе позволить. Муж не зарабатывает много, его карьера только началась. Я мужа не люблю. И боюсь что когда- нибудь влюблюсь в другого, тогда развод и все такое. На развлечения тоже особо нет денег. И друзей как таковых у меня нет. Я живу в Америке.
Вообщем наверное это для вас банальная ситуация, но все же можно ли мне как то помочь. Или же мне надо координально менять судьбу, разводиться если мужа не люблю, встретить другого. .. .может любовь лечит?

Ответы

# 12:20 04-02-2004 Антон, обратиться
Вернуться в Россию и влюбиться.
# 01:30 05-02-2004 Аноним, обратиться
не факт что в России найдет того кто нужен, здесь депрессия тоже живет и процветает. .. .. ..
# 01:39 05-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Наташа! Первое, что Вам следует сделать, - обратиться (хотя бы онлайн) к психотерапевту (можно и на этом сайте), который поможет Вам справиться с депрессией. Депрессия - состояние коварное, справиться с ней в одиночку сложно, но при помощи квалифицированного специалиста - вполне можно. Желаю Вам успехов!
# 09:50 05-02-2004 Наташа, обратиться
спасибо. .. .. .. посмотрим что психотерапевт мне ответит; )

насчет влюбиться. .. .. это точно, я вообще влюбчивый че- к, и здесь можно в русского влюбиться; ) а в россию надо сьездить тем более что была там только проездом один раз, а мне так москва понравилась; )