психолог

09:36 04-02-2004 / Наташа, обратиться

Доктор помогите, скажите как бороться с хронической дипрессией? я постоянно в унылом состоянии, и комок в горле уже привычное ошущение, иногда думаю о самоубийстве, но потом становиться страшно и я стараюсь об этом забыть, жить все таки хочеться. Но депрессия у меня уже очень давно, так надоело находиться в этом состоянии, я немогу расслабиться и отдохнуть, веселиться, я как бы разучилась это делать. А я хочу научиться радоваться простому. . . . хорошей погоде, прогулке в лесу и т. д. . . . . но всегда у меня чувство угнетения на душе, злости, обиды. Даже когда у меня все хорошо, всеравно глаза какие- то уставшие, грустные, а мне только 24 года. Я живу не богато не бедно, работаю, но все равно денег нехватает на все то что я хотела бы себе позволить. Муж не зарабатывает много, его карьера только началась. Я мужа не люблю. И боюсь что когда- нибудь влюблюсь в другого, тогда развод и все такое. На развлечения тоже особо нет денег. И друзей как таковых у меня нет. Я живу в Америке. Вообщем наверное это для вас банальная ситуация, но все же можно ли мне как то помочь. Или же мне надо координально менять судьбу, разводиться если мужа не люблю, встретить другого. . . . может любовь лечит?

Ответы

# 14:14 04-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ответила вам на психотерапевте
# 14:28 04-02-2004 Аноним, обратиться
Спросите у Ларины, надо программы снять и, конечно, самой меняться, а то опять наберёте.
# 16:33 04-02-2004 Анна, обратиться
Наташа, депрессия не бывает без причин. .. Вас наверное что- то не устраивает в жизни. .. Попытайтесь разобраться в себе. .. Я раньше очень часто впадала в депресии - ничего не мило было, но однажды как- то взглянула на себя со стороны и аж противно стало - что это я вся такая жалкая, тоскливая, жизнью вечно не довольная. С тех пор как только появляются признаки апатии и тоски, я стараюсь гнать их прочь. ..
Переезд в другую страну, отрыв от родных мест - это всегда стресс. Но надо жить дальше и радоваться той жизни, которая у вас есть. .. А если она вам не нравится - попробуйте ее поменять к лучшему. .. Все в ваших силах. .. Надо только понять, что именно вас не устраивает и действовать.
Удачи!
# 01:32 05-02-2004 Аноним, обратиться
04 февраль 2004 14: 28: 55
Человек, дающий такие глупые рекомендации должен сам хотя бы иметь представление об этом.
# 10:08 05-02-2004 Наташа, обратиться
спасибо Анна, вы правы, наверное дело в нас, надо как- то от себя гнать негативную энергию, но правда иногда не совсем получаеться. А вы вот так просто все плохое отогнали? или как- то себя внутренне настроили?

адрессату(04 февраль) кто такя Ларина, и как все это как вы говорите снять можно, посредством ритуалов и бабушкиных заклинаний? немогли бы поподробней. .. .. .? ?
# 10:10 05-02-2004 Наташа, обратиться
адрессату(04 февраль) кто такя Ларина, и как все это как вы говорите снять можно, посредством ритуалов и бабушкиных заклинаний? немогли бы поподробней. . . . . . ? ?
# 10:38 05-02-2004 Ика, обратиться
Наташа. дело не в Америке. я живу в России - ваша ситуация копия моей. а совет найти психолога - может конечно и хорош - но это же нужно себя заставить, потом иметь силы ходить куда- то разговаривать. Мне кажется депрессия, плохое настроение - это физиологический вопрос (т. е. что- то в организме не правильно).
# 14:18 05-02-2004 Анна, обратиться
Наташа,
я научилась распознавать в себе признаки депрессии - и как только они появляются я внутренне пытаюсь себя настроить на позитивный лад - вообщем, борюсь сама с собой. .. Я знаю, что депрессия как болото, чем дольше она длится тем больше засасывает. .. Я однажды пережила депрессию, которая длилась несколько месяцев - я сильно похудела, под глаами были страшные синяки, была полная апатия к жизни и ко всему, полностью отсутствовал аппетит и мысли о самоубийстве были . . Все было как во тьме. .. Меня вытягивали за хвост мои родители и друзья. .. Но страх повтора у меня остался. .. Поэтому и борюсь сама с собой. ..
Я уверенна, что мы сами можем себе помочь, ну а если нет - то стоит обратиться к специалисту.