психолог

19:21 04-02-2004 / Катарина…, обратиться

У меня такая история , я полюбила человека, жить без него не могла, с ума сходила, а он пользовался мной и оставил одну беременную, настаивал после на аборте , у него другая женщина, которую он любит.
Я с горя начала пить и зарабатывала деньги не трудно догадаться каким путем, сначала ради ребенка, потом втянулась. Сейчас тошно от всего
этого, могу представить куда вляпалась. Хочу все бросить , но не знаю как , мне все время страшно ,
можт кто- нибудь посоветует как жить дальше. Я боюсь, что кто- нибудь скажем из друзей узнает кем
я теперь работаю.

Ответы

# 01:52 05-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Катарина! Начать новую жизнь никогда не поздно - особенно если первый шок после травмы и стресса прошел. Сходите на прием к психологу либо в специальные службы реабилитации женщин, попавших в схожую с Вами беду. Помните, что Вы не стали хуже от того, что Вам пришлось выбрать не тот путь, который Вы хотели. Не бойтесь и, если с родителями у Вас хорошие и доверительные отношения, попробуйте найти поддержку и у них. В любом случае то, что Вы начнете менять свою жизнь, лучше, чем если Вы будете оставлять все как есть.
# 01:54 05-02-2004 Кристина…, обратиться
Может уехать куда- нибудь? Начать все сначала? Новое место, новые друзья? Главное не паниковать. Один человек мне однажды сказал: Какая разница, что о тебе думают, ведь ты от этого хуже или лучше не становишься, ты такая какая есть, ты сама по себе большая ценность со всеми минусами и плюсами. Я представляю как тебе страшно, но главное сделать первый шаг, а дальше будет легче. Главное вылезти из этого болота.
# 09:37 05-02-2004 Екатерина…, обратиться
Ты выбрала этот путь и я не за что не поверю, что это от того что ты бедненькая такая. У меня есть подруги, которые то же были в такой ситуации, но они не пошли по легкому пути (как ты), они выбрали себе трудный путь (одна девочка мать- одиночка и у нее нет родных). Так что если тебе на самом деле стыдно за свою слабость (а это слабость) и ты прекратила себя жалеть, то возьми и устроися на нормальную работу. И кстати, когда моя подруга (мать- одиночка) осталась одна то она мне сказала на счет своего будушего : "Я воспитаю ребенка так, что бы когда он вырос то сказал мне спасибо от души. А парень этот не виноват, надо было и мне думать. "
# 09:53 05-02-2004 Катарина…, обратиться
Спасибо всем большое за совет. Просто мне страшно
что кто- нибудь меня узнает скажем на улице, ведь это мой родной город и ехать мне некуда, но я все брошу это не выносимо. Еще раз спасибо.
# 13:43 05-02-2004 Лана, обратиться
Вы сделали правильный выбор, но никто не говорит, что он легкий, крепитесь, все силы в кулак и вперед. А насчет вашей безумной любви, к сожалению, у нас бытует мнение, что во всем виновата женщина, а мужчины они так и ни причем вовсе. Главное у Вас есть ребенок посвятите всю свою любовь ему(ей). Чтобы не узнавали попробуйте перекраситься, сменить стрижку, стиль - конечно это не паноцея, но хотябы сами себя почувствуете себя другой. Найдите хорошего психолога, возможно он сможет посоветовать, как лучше себя вести в той или иной ситуации.
# 14:11 05-02-2004 Юля, обратиться
Какая вы счастливая, что у вас есть малыш, к тому же от любимого человека. Это существо стоит того, что бы жить раде него, изменить свою жизнь, чего бы это не стоило. Все познается в сравнении.
Сил вам и уверенности, все будет хорошо.
# 22:11 05-02-2004 Маруся, обратиться
А Вы что вещь, посылка, бандероль, чтобы Вами пользоваться?