психолог

09:13 05-02-2004 / Сергей, обратиться

Помогите, меня вот родители пичкают таблетками "Фенибут", говорят типа нормализуется сон! Хотелось бы знать что это за таблетки, как действуют и их последствия? Мне 27 лет, хочется обоснованно объяснить родителями, что заниматься мнимым самолечением не надо! Спасибо

Ответы

# 12:03 05-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый Сергей! Прочитать про препарат вы можете набрав на яндексе его название. Насчет, что сказать родителям: прежде всего, что назначением препарата должны заниматься врачи. И прежде чем что- то назначать человеку ставится диагноз и индивидуально подбирается доза препарата. Это тонкая практически ювелирная работа. Все препараты имеют противопоказания. И занимаясь самолечением можно создать себе другие проблемы. НАпример, в инструкции фенибута указано:
При длительном применении необходим контроль показателей функции печени и периферической крови.
Спросите родителей: Кто будет у вас это проверять? . Скажите им, что при неграмотном назначении препарата любой из них может оказать вредное влияиние на организм (фенибут - на почки). А если есть проблемы со сном лучше обратиться за очной консультацией, чтобы таблетки назначил врач.
# 19:12 05-02-2004 Сергей, обратиться
Огромное спасибо, за совет!