психолог

16:08 05-02-2004 / Nn, обратиться

Я дико устала. Уже много лет руковожу мужским коллективом, интеллектуальный бизнес, не очень доходный, но изматывающий. Несколько лет без отпуска. Начался климакс раньше всех нормальных сроков и у меня вообще начало башню сносить. Принимала гормональные препараты, чтобы корректировать состояние. Возникла миома, пришлось бросить гормоны. Сейчас состояние устойчиво подавленное, ужасная усталость и совсем не работают мозги. Посоветоваться не с кем, мои ребята и так чувствуют слабинку. Муж говорит благоглупости: прогулки, сон. Кто был в таком состоянии, научите, как выйти. Может, психологи могут помочь? Или все бросать и в психушку?

Ответы

# 16:35 05-02-2004 Дятел, обратиться
Если бизнес не доходный и изматывающий, конечно бросайте, зачем так себя насиловать? ?
# 22:04 05-02-2004 Маруся, обратиться
В "психушку" всегда успеете. Единственное непонятно, ради чего такие мучения? Если действительно хочется выйти, то это очень просто, стоит только закрыть за собой дверь и все как рукой снимет.
# 00:37 06-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая NN! Между психологом и психиатром есть такая специальность, как психотерапевт, который вполне может помочь Вам справиться с накопившимся стрессом. Прогулки и полноценный отдых, равно как и хорошее питание и эмоции могут пойти на пользу, но лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы найти причины угнетающей обстановки, а не только устранять симптомы.
# 18:21 06-02-2004 Nn, обратиться
Во- первых, дайте наводки в отношении действительно хорошего психотерапевта. Во- вторых, как выйти белке из колеса? Я вся в обязательствах, долгах, проблемах. И самое ужасное - тут же работает мой муж. Ему эта деятельность очень нравится, а я руководитель и расхлебываю все проблемы.
# 21:48 06-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая NN! Я не знаю, где Вы живете, поэтому подсказать ничего определенного не могу. Попробуйте узнать в рубрике Психотерапевт у людей, которые занимаются этим профессионально.
Чтобы "вырваться" из круга, для начала Вы, хоть Вы и руководитель, можете взять кратковременный отпуск.
# 03:47 07-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая NN! Причина воозникновения многих заболевания неумение снимать стрессы и расслабляться. Итог- психосоматчиеские заболевания, т. е. возникшие на фоне переживаний нервного характера. В вашем случае действительно показана работа с психологом, психотерапевтом.
Есть такой метод "Расстановки" по Б. Хелленгеру. Он помогает быстро и эффективно решать многие проблемы. Если проживаете в Москве, можете обращаться ко мне за очной консультацией. т. 8- 916- 140- 74- 55. МОи полные данные вы сможете найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о. ВСего вам доброго!