психолог

16:39 05-02-2004 / Мария, обратиться

Добрый день! Что мне делать, как помочь моему сыну. Ему 18 лет. Последнее время замечаю его за странным занятием: режет себе вены, причем не очень глубоко, т. е. наверно у него все- таки нет цели умереть. Я очень обеспокоена. Сын увлекается рок музыкой, играет в группе, знаю еще, что его кумир Курт Кобейн, а тот ведь умер в 24 года! Неужели он хочет повторить его судьбу? !

Ответы

# 21:20 06-02-2004 M@D Anger, обратиться
Не беспокойтесь. Ничего он не сделает с собой. Я говорю так уверена потому что я сама так часто делаю. Я чуть младше его возвроста. Я люблю резать себе вены, и я не собираюсь убивать себя. Это просто странное увлечение. Возможно мазохизм. И насчёт кумира вы не волнуйтесь. К 24 годам у него поменяются интересы и наврядли его кумир по прежднему будет Курт Кобейн. И даже сейчас я сомниваюсь что он хочет повторить его судьбу. Так что вы не волнуйтесь по напрастну.
# 22:27 06-02-2004 Аноним, обратиться
Что значит, \Я люблю себе резать вены\ Вам самой не помешала бы консультация психотеропевта,
Ну у нас и поколение не уровновешенное вырастает!
# 02:28 07-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария! Думаю, что гадать сделает, не сделает вряд ли стоит. Советую вам с сыном очно посетить психолога. Причины могут быть самые различные, нужно разобраться. Если проживате в Москве, со мной можно сявзаться по т. 8- 916- 140- 74- 55
МОи полные данные вы найдете, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 02:34 08-02-2004 Twkva, обратиться
занятие, занятие - резать себе вены. .. неглубоко. .. Как это представить- то? это так медленно? ре- ж- ет в- е- ны, а вы. .. или вы видите уже шрамы? Мне интересно, честно говоря, потому как было время, когда я резала себе не вены, а руки, чтобы была боль, порезы и теперь шрамы, но у меня была психологическая на то причина, которую я объясняла, и объясню сейчас и всегда.