психолог

05:15 06-02-2004 / Анастасия Д.…, обратиться

здравствуйте. мучает меня одна проблема. вчера мы с мужем очень мило провели вечер у его родителей. да и вообще- день был неплохой. но, когда мы вернулись, на меня что- то нашло. легла в постель и слезы просто рекой полились. сама себя уговаривала успокоится, но не получилось. конечно у меня не все гладко. вообще заметила, что в последнее время ничего не стоит заставить меня заплакать. какая- то я слабонервная стала, что ли? может быть мне просто не с кем поделиться переживаниями - вот и реву? в общем, не знаю. .. нужно теперь мужу это как- то объяснить. первый его вопрос вчера был - тебе со мной плохо? проблемы есть, конечно, но не плохо. .. надо избавляться от этой "привыки", а как?

Ответы

# 10:17 06-02-2004 Аноним, обратиться
Слезы, по- моему, это не так и плохо. Это наимение безопастный способ психики разрядиться, избавиться от последствий стресса, напряжения. Хуже копить все это в себе, замыкаться, депрессировать. Поплакала - и все, как очистилась. Ваша психика выбрала такую форму защиты. А мужу можно сказать, что плакала от счастья.
# 12:34 06-02-2004 Ольга, обратиться
А вы не беременны? У меня подобное состояние было, когда я забеременела, но еще не знала об этом, еще до задержки.
# 02:39 07-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия! а раньше такое у вас было? Если нет, то Ольга может быть права, проверьте не беременны ли вы. Но могут быть и какие- то другие проблемы из- за которых льются слезы рекой. Если они есть, то просто нужно заняться их решением. И тогда не будет повода для слез. У меня одна клиентка, плакала без остановки, как выяснилось она влюбилась в другого мужчину. И никак не могла решить с кем ей остаться. В итоге нашей работы пришла к выводу, что любит мужа. Приняла решение остаться с ним. И слезы беспричинно течь перестали. Если сами не можете понять причину, можем разобраться вместе. Если проживате в Москве, можете обратиться ко мне за очной консультацией. т. 8- 916- 140- 74- 55
МОи полные данные найдете, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.