психолог

18:56 07-02-2004 / Руслана, обратиться

Здравствуйте, может быть мне кто- то из Вас сможет посоветовать выход из сложившейся ситуации. Я человек с массой комплексов из- за внешности, мне сейчас 19 лет, учусь в вузе. Дело в том, что пару лет назад у меня появились прыщики и я с ними боролась в домашних услових, потом было много врачей, улучшения, ухудшения и потом я перестала попросту обращать на это внимания, ухаживала за кожей лица сама, закрашивала тональными кремами , пудрами, на данный момент всё начало обостряться, я обратилась к специалисту, благо были каникулы и начались чистки, маски, дарсенвали и прочее. .. На днях мне выходить на учёбу, но это практически невозможно, я вся в ранках и скорее всего так будет в близжайший месяц. Мне уже пришлось из- за лица пойти на жертвы и перестать встречаться с любимым, сказала ему что заболела. Я никак не могу выходить на улицу, замазывать прыщи, смотреть людям в глаза, улыбаться, разговаривать, для меня это серьёзная психологическая проблема! Но в тоже время как же учёба, повседневная жизнь, неужели стоит её прекратить на несколько месяцев из- за этой проблемы? Помогите мне пожалуйста в её решении, я очень нуждаюсь в совете! !! !!

Ответы

# 19:39 07-02-2004 Алиса, обратиться
Руслана, послушай! Главное - без паники. Ты сделала первый шаг - начала избавляться от проблемы. Если так стыдно - вызови участкового терапевта, подари ей конфет и возьми больничный!
Далее. У тебя же есть любимый, как ты пишешь. Он же общается с тобой, ты ему интересна! И наверное он не слепой. Может стоит ему объяснить, что ты пытаешься решить свою основную психологическию проблему путем устранения причины.
* **
П. С. Руслана, а желудок ты проверяла? Причина может быть именно там.
У меня была похожая ситуация - я по три часа тратила на макияж, избегала длительных мероприятий - косметика не выдерживала. Мучилась страшно, ненавидела своё лицо. Потом собралась с духом - и к косметологу, от него к гастроэнтерологу. Стало лучше.
# 20:06 07-02-2004 Руслана- Алисе…, обратиться
Спасибо, наверное так и сделаю, возьму больничный и посижу дома пару недель, может станет лучше. .. С желудком проблем не было, к тому же я сейчас пью гормоны, пользуюсь мазями разными, косметолога посещаю, то есть прикладываю максимум сил для борьбы, но. .. руки опускаются. ..
# 23:42 07-02-2004 Мальвина…, обратиться
Ты зря обиделась, потому что лечить надо не прыщи, а внутреннюю причину их возникновения. Могу помочь, если захочешь без гормонов и прочей мути.
# 23:43 07-02-2004 Mia-Wolles, обратиться
Руслана! отлично тебя понимаю, сама так же мучалась. Мой совет - сделай аутогемотерапию - эффект - супер! , времени займет недели две - будешь как новенькая. Можно аутогемотерапию с кальция (не помню, глюконатом, или хлоридом - это можно уточнить у любой медсестры, а так же и схему аутогемотерапии). Удачи!
# 23:45 07-02-2004 Мальвина…, обратиться
mia- wolles , ты не права, т. к. проблема Алисы не внешняя. Успехов!
# 00:05 08-02-2004 Руслана, обратиться
Аутогемотерапию я делала. эффект был, но ненадолго, а проблема как я думаю и внешняя и внутренняя(а от этого всё усугубляется): (
# 17:00 08-02-2004 Ирина, обратиться
Уважаемая Руслана. есть просто класная косметика, которая решит твои проблемы Пишите и через совсем небольшой промежуток времени вы будете с удовольствием смотреть на себя в зеркало irinavin@mtu- net. ru
# 01:50 09-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Руслана! По поводу хорошего лечения следует дополнительно проконсультироваться у дерматолога, косметолога и ряда других специалистов, которых Вам посоветовали в конференции Психолог. А появляться ли на людях в то время, как будете проходить лечение, решайте сами. Помните только, что Вы не стали лучше или хуже от Ваших внешних изменений.
# 03:20 09-02-2004 Смешинка Оля…, обратиться
Руслана, моя подруга работает в Эмиратах профессиональной танцовщицей. У нее страшная проблема с кожей лица. Но эта девушка так исполняет танец живота, что у нее море поклонников и она перестала даже обращать внимание на свой единственный недостаток. Хотя по приезду в Москву собирается лечиться. Удачи!
# 13:43 09-02-2004 Лана, обратиться
Как правило все проблемы с кожей - это болезни внутренние, кожа, как католизатор, как лакиусовая бумажка, как сирена оповещает Вас о том , что срочно нужно принимать меры. Советую Вам пройти полное обследование и не в простой поликлинике, а в хорошей клинике с хорошим оборудованием. Убьете двух зайцев и больничный и решение проблемы. Дело может быть не только в желудке, например все что касается зоны на лице вокруг рта, под носом - это поджелудочная и т. д. А пока будете обследоваться начните чистить желудка, правда сначала возможно ни только лучше не станет, а даже немного хуже - но перспектива стоит того. Это, что касается Ваших проблем с лицом, а что касается отношений - если Вам психологически крайне тяжело встречаться со своим любимым оттяните этот момент, но не замыкайтесь, помните, что сказал г- н Шиманский хуже вы от этого не становитесь - и бабочки когдато были гусиницами.