психолог

22:26 07-02-2004 / Аноним, обратиться

Я ен понимаю как так происходит: я дома с ребёнком, занимаюсь домашними делами- не свободна в силу того, что просто не с кем дочь оставить очень часто. И вот выходные, а мой муж и не торпиться побыть с дочерью, со мной, побыть всем вместе- одной семьёй. В первую очередь у него свои дела, свои друзья, а потом мы в 12 ночи. .. .((((Уходит - когда хочет, не согласовывая время отсутствия со мной, а ведь у меня тоже свои дела. .. На них тоже надо время. Просила его договариваться со мной, толку ноль. Я ПОШЕЛ- и весь разговор. Вообще складывается ощущение, что ему интереснее быть с кем угодно, только не поиграть с дочерью или уделить время мне. получается он абсолютно свободен, а я связана порукам и ногам домом и бытом и т. д. что делать?

Ответы

# 22:33 07-02-2004 Катя, обратиться
С моим первым мужем я из- за этого развелась - ни разговоры по душам не помогли, ни упреки. Развелась и ни секуды не жалела. Это конечно не совет, а просто говорю как было со мной.
# 20:43 08-02-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Я тоже развелась с мужем по этой же причине. Зачем он такой нужен? не муж и не отец. ..
# 02:10 09-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая аноним! Чтобы вновь приковать внимание мужа к Вам и Вашему дому, нужно пробудить в нем новый всплеск чувств. Это могут быть разные чувства - и ревность, и какой- то новый для него интерес. Почему бы Вам не выбрать себе какое- то постоянное занятие или сферу увлечения - например, курсы вождения? Тогда Вы можете просто ставить его перед фактом: я ушла на встречу, дочка остается с тобой. Это поможет ему понять, что не только он свободен выбирать свое времяпрепровождение.
# 03:14 09-02-2004 Оля, обратиться
Доктор Шимаеский! Как здорово, что вы сюда пришли! !! !!
# 13:18 09-02-2004 Марина, обратиться
У меня тоже похожая ситуация. .. Может, просто спокойнее к этому относиться, нанять няню и пойти в спортклуб, как я? Не на все время, а на пару раз в неделю (няню). Что, у мужа нет других достоинств? Мой вот обеспечивает семью, ходит в магазины, помогает, но любит отсутствовать дома. Сколько ребенку? Может, он еще не дозрел? А совет доктора тоже хорош, попробуйте
# 15:28 09-02-2004 S, обратиться
У меня похожая ситуация.
Хочу скзать Вам что ничего хорошего из этого не выйдет, раз он (муж) уже так себя поставил в семье.
У меня уже дело дошло до развода(ничего не помагло- ни разговоры, ни уговоры- ничего).
Удачи Вам!
# 23:13 09-02-2004 Аноним, обратиться
И как подскажите найти нам ОБЩЕЕ увлечение- ведь то что интересно мне- не интересно ему и наоборот?
# 19:28 10-02-2004 Антон, обратиться
Проглядывает очень интересная деталь. Будь Вы на месте мужа, то тоже были бы не прочь улизнуть из дома. Это видно из Вашего повествования. То есть Вы не недовольны тем, что мужа нет, а Вам не нравится ситуация, когда Вы не можете поступить так же, как он. Видимо муж не чувствует, что у него дома крепкая надежная семья, что дома его ждет жена, вот и стремиться при любом удобном случае улизнуть. И видно, что камнем преткновения, как ни проскорбно, у вас является дочь, которую некому оставить. Мой совет: не стремитесь сами из дома, искренне стремитесь домой и муж это почувствует.
# 19:45 10-02-2004 Марина, обратиться
Антон, ваша мысль интересна, а вот мой муж в такой ситуации наоборот говорит, что мол, как ты можешь столько сидеть дома и раздражен этим даже? .. .
# 12:18 11-02-2004 Антон - Марине…, обратиться
У каждого свой взгляд на подобные вещи. Может подобное желание Вашего мужа продиктовано заботой о Вас, а может еще чем то. Это известно только ему. Я высказал свое предположение, исходя из моих взглядов и ситуации в моей семье.