психолог

23:11 07-02-2004 / Дарья, обратиться

Можно ли выйти замуж по расчету, а потом полюбить мужчину и наоборот женится , а потом полюбить жену за то, что она хорошая хозяйка и мать твоего ребенка?

Ответы

# 23:51 07-02-2004 Мальвина…, обратиться
Даша, можно уважительно и доброжелатено относиться друг к другу, но это уже не любовь.
# 02:13 09-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Дарья! Понятие "любовь" настолько всеобъемлюще и многогранно, что вполне возможно ее проявление в разных формах. К сожалению, выходя замуж по расчету, не всегда можно предугадать, появится ли позже это чувство, поэтому ответственность за выбор нужно осознавать сразу.
# 09:09 09-02-2004 Устала От Любви…, обратиться
Знаете, дарья, я так устала от любви, что захотелось чего- то тёплого и спокойного. Устала гореть и светить. Наверное, я неправильно любила, потому что любовь не должна приносить боль и страдания. Не могу сказать, что вышла замуж по расчёту, но любви с моей стороны не было. Зато муж меня обажает. А мне именно этого и не хватало. Мне очень нравится моя жизнь сейчас, я у верена в завтрашнем дне, не нервничаю, встречаю каждый день с улюбкой. Не надо притворяться, ломать себя. Он меня воспринимает такой, какая я есть. И у меня тоже есть чувство к нему. И уважение, и понимание, и любовь. Не безумная, как это было раньше, а спокойная и уверенная любовь. Может, я не права. Лена
# 13:23 09-02-2004 Марина, обратиться
Дарья, а выйдя замуж по любви, можно потом разочароваться и остаться ни с чем. Никто ни от чего не застрахован. Однако браки по расчету надежнее, потому что человек знает, на что идет. А выходя по любви, он в "розовых очках" и еще неизвестно, что будет, когда они "упадут"