психолог

09:04 09-02-2004 / Ника, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом, словом. Дело в том, что последнее время совсем не хочу заниматься любовью с мужем (и вообще не хочу не с кем). Муж стал меня раздражать, я к нему докапываюсь. Может я переборщила в чем- то, но хочется немного романтики, а за 15 лет совместной жизни уже все приелось. Как освежить отношения?

Ответы

# 09:16 09-02-2004 У Меня Не Получ…, обратиться
Ника, у меня тоже была такая ситуация после 14 лет жизни. Пыталась поехать с ним в отпуск - чуть не умерла от скуки, уехала надолго - при встрече интереса не возникло. .. Наверное, любовь и семейные отношения тоже умирают. Можно жить по привычке, конечно, но это очень опасно - можно сильно заботлеть. Я ушла от мужа. Помучалась, конечно, много лет (7 лет), но теперь всё наладилось и семья новая, хорошая. Мне хорошо! А как ваш муж к этому относится? Раздражаете ли его Вы? Потерял ли он к вам интерес? А, может, Вы интуитивно чувствуете, что он измениля? Поговорите с ним по душам, посидите в кафешке, оденьтесь покрасивее, чтобы увереннее себя чувствовать. Только не ждите романтики, которая была 15 лет назад. Вы уже стали другой, вам нужно что- то другое. ..
# 13:21 09-02-2004 Марина, обратиться
А что значит, ни с кем не хотите? А если попробовать с кем- то еще? Вот пообщайтесь с кем- нибудь на стороне, окажется каким- нибудь чудиком, тогда поймете, что у старого- доброго мужа есть много достоинств, и отношения освежатся сами собой. .. Так тоже может быть.
# 17:55 09-02-2004 Наталия, обратиться
Заведите раздельные спальни. Пребывание в одной кровати 15 лет очень ослабляет радость осязания тела любимого. Сделайте перерыв в сексе, а потом ходите друг к другу "в гости", да с сюрпризами (рубашечка там особенная, духи, бокал вина, фрукт).
# 13:58 11-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Ника! Долгий стаж семейной жизни может привести к тому, что однотипные отношения наскучивают, и нужен новый импульс для их возрождения. Заочно что- то советовать Вам сложно, могу лишь порекомендовать обратиться к сексологу, с которым Вы сможете выявить причины Вашего равнодушия к сексу и найти пути выхода из ситуации.