психолог

17:35 09-02-2004 / Василий, обратиться

Люди, посоветуйте, что делать? У меня жена постоянно требует повышенных знаков внимания к себе и всей своей родне (матери, сестре, даже к коту. .. :- )). Такое впечатление, что я создан только для этого. .. А если я где- то ей в этом отказываю, или (не дай бог! ) выскажусь против. ..
обиды безграничны! После этого - полный холод в отношениях и высказывания типа: "Ты выжигаешь во мне женщину каленым железом. .. " Неужели это - норма женского поведения, и мне всю оставшуюся жизнь придется мучаться?

Ответы

# 17:49 09-02-2004 Наталия, обратиться
Что Вы подразумеваете под "повышенными знаками внимания"? Если сумку поднести, руку подать, вечером встретить, так это норма мужского поведения. Или там какие- то дикие капризы?
# 18:11 09-02-2004 Василий, обратиться
Наталии. Сумку поднести, руку подать, вечером встретить - норма, согласен. А должен ли я целовать котика в животик, убирать за ним, пардон, отходы? Или бежать ночью искать загулявшего мужа ейной сестры? (Хотя это уже не впервой, и точно известно где он спит. .. )
Мне кажется, что это - перебор. .. Как с этим бороться?
# 18:38 09-02-2004 Юлия, обратиться
Ой, капризная она у вас. .. : -) Это не норма, но часто встречающаяся ситуация. .. Не сами ли Вы ее избаловали? Попробуйте дать ей понять, что то- то и то- то - это перебор. Будет обижаться, не разговаривать - не бегите мириться, будьте тверды. .. Должна понять, в какой- то момент. .. А что страшного в том, чтобы целовать котика в животик? : -)
# 18:56 09-02-2004 Василий, обратиться
Спасибо Юлии за конкретный совет. Очень жаль, что это ситуация "часто встречающаяся". Пытаюсь быть твердым, но в результате - отлучают от тела. "Или будь таким, как я хочу, или я тебя не хочу". В результате - никакого возбуждения в постели. Холодна, извините, как бревно. И так три года ! !!
Больше не могу. Быть может есть какие- нибудь медикаментозные средства против таких каприз ?
# 20:16 09-02-2004 Анастасия…, обратиться
А что ВЫ от неё требуете? Её претензии я вижу, а Вы что хотите? А где слова о том, что Вы её любите? Была ли она такой до замужества? А каким человеком Вы себя считаете? Сильным? Слабым? Волевым? Безвольным? Кроме того, тут надо посмотреть на её семью, на её детство. Может, там причина её ненормально завышенного желания привлечь к себе всё Ваше внимание. Сейчас на Вас действуют её обиды и отказ от тела, а потом Вы взорвётесь однажды, она напугается, но не изменится, а перейдёт к более радикальным мерам, чтобы сделать Вас виноватым всё время и покорным. Она начнёт болеть. Да, да! Не удивляйтесь. У меня у школьного друга такая семья. Она - маленькая, худющая, злобная. .. Он - здоровый, боится её как огня, ненавидит, но считает себя виноватым за то, что она нервничает и болеет. Она сделала себя больной буквально за 5 лет жизни с ним. Он сказал слово против - сердечный приступ, скорая помощь, больница. .. Другой раз - ноги от злости отнялись. .. Говорить с ней бесполезно! НИКОГО не слушает! Её интересы и семья - превыше всего! Если он отказался вывезти её маму в магазин в рабочее время по причине того, что начальник не отпустил, дома ждёт мордобой! Он сказал, что хочет пожить один и подумать обо всём, что происходит - её от злости разбил инсульт. .. Как только у него появляется его собственное мнение и желание, у неё - новая болячка. .. Мистика?
# 21:23 09-02-2004 Ольга, обратиться
А может с мужчинами так и надо. Без скандалов, капризов, требований они жить не могут, скучно становится с такой? Требовать поцеловать котика в животик и вообще начать чего- нибудь требовать, скандалить, болеть, отлучать от тела и смотри какие шелковые. Теперь понятно каким должно быть отношение к мужчинам.
# 06:16 10-02-2004 Гоги, обратиться
Медикаментозные средства? )- Пороть. .и кота и жену и сестру жены и мужа ейного. всех пороть!
# 09:47 10-02-2004 Man, обратиться
А мне кажется что надо идти на уступки жене, надо искать загулявшего мужа сестры и т. д. Родня ведь. Но всему есть предел. Однажды Вы его найдете, притащите домой. Загуляет второй раз - и черт с ним. Насчет котика - будьте мужчиной. Если это не Ваш а лично ее котик - так и скажите: нагадит в неположенном месте - выкину из дома. Насчет просьбы поцеловать котика в животик - дело мужчины целовать женщину в животик. А котику пинка под зад. Жена должна чувствовать что Вы мужчина. Лучше потратьте свои силы на заботы о ней. Насчет "отлучает от тела" - у Вас же просто желание быть с ней вместе и любить ее, а не кобелиный инстинкт! Не хочет - не надо. Недельку без мужика поспит - захочет.
# 10:32 10-02-2004 Василий, обратиться
Огромное всем спасибо за участие. Анастасия, вы правы, попытки заболеть или шантажировать меня возможной болезнью уже были. Ольге я желаю успехов в продвижении по пути "усмирения" мужчин.
Плохой это путь. Быть может, такие капризы связаны с неправильным гармональным фоном (например, избыток женских гормонов), отсюда и излишняя капризность, требование к себе повышенного внимания? Быть может это все- таки корректируется медикаментозно? Я понимаю, что это вызывает улыбку, но все- таки? Быть может, надо обратиться к специалистам? К каким?
# 14:24 10-02-2004 Наталия, обратиться
Сдается мне, что вы раздражаете Вашу жену, устала она от супружества, вот и капризничает. Вам бы как- то отдохнуть друг от друга, иначе она совсем остервенеет и будет Вас использовать в качестве коврика для вытирания ног. Или показать ее психологу, так ведь не пойдет. У моего мужа ангельский характер, но его первая жена регулярно инсценировала самоубийство, если он опаздывал с работы или не хотел в гости к ее маме. Чем это кончилось, Вы догадались.
# 14:54 10-02-2004 Василий, обратиться
Наталье. А может быть и вправду, бросить все к чертовой матери? На кой ляд мне такая семья?
Один поживу некоторое время, зато нервы никто наматывать не будет. А мама с сестрой и котиком пусть будут здоровы. .. Надо подумать. .. Женщины, неужели среди вас перевелись хорошие хозяйки, спокойные и доброжелательные, терпеливые подруги?
Ради кого жить и работать? Неужели ради этих изболованных и капризных истеричек?
# 15:33 10-02-2004 2 Василий…, обратиться
Я вот тоже такую жду и ищу, пока искать не устал, несмотря на то, что ошибался уже достаточно. Уж лучше побыть одному, чем прозябать с кем попало. Тем более что искать кого то, живя с другой, некорректно да и не удобно.
# 15:58 10-02-2004 Елена, обратиться
Василий, она и ведь и раньше до свадьбы такой была, почему ж Вы не замечали или были в розовых очках. Интересно и почему так мужики капризных стерв любит. Это Вы сейчас пишите, что Вам нужна добрая, порядочная, хозяйка хорошая, оглянитесь вокруг, да таких много и притом одиноких, но боюсь, что Вы или к жене вернетесь или подобную ей найдете.
# 17:07 10-02-2004 Наталия, обратиться
Василий, голубчик, хороших и добрых женщин больше, чем стервозных. Только тут тоже надо учесть, что хорошая женщина может остервенеть от усталости и проблем или от неудовлетворенности, "недолюба". Тут можно понять и постараться что- то исправить. Если тетка стервенеет просто "в кайф", от распущенности, то не надо позволять, чтобы это ей сходило с рук. Так что впредь требуйте уважения к себе.
# 17:37 10-02-2004 Василий, обратиться
Еще раз спасибо всем за поддержку. Будем посмотреть, что дальше будет. .. Видать, крест такой. ..
# 22:15 10-02-2004 Маруся, обратиться
Вы послушайте, все мужчины поют гимны тем, кто им трепет нервы, требует, склочничает и т. д. С другими "мыльных опер не выходит"- скучно. Такое впечатление, что для них это своего рода наркотик, как валерьянка для котов.
# 00:44 11-02-2004 Ната, обратиться
Анастасии. По- моему, это не злость и не болнзни в принципе. Это больная нервная система, неуверенность в себе, в результате сплошные стрессы. Ей самой от этого ох как тяжело.
# 03:03 11-02-2004 Нате!, обратиться
Естественно! Я нисколько не сомневалась, что всё это вызвано её неусыпным желанием держать всё под контролем, задавить всех и свя. .. А всё это из- за страха, что кто- то её обманет, посмеётся над ней, что что- то произойдёт без её санкции. Когда ей что- то надо от меня, она просто милашка! Если я сказала не так, как она думает, то мы - враги до следующего раза, как ей понадобится что- то. Я на неё не злюсь: понимаю её. .. Тяжёлое детство, гречневая каша, ненужность. .. Но мужчине с ней очень трудно жить. Надо быть психотерапевтом. А не все могут им быть. Если, Василий согласен свой крест нести, то так его пинать и будут всю жизнь. А может её заинтересовать современными методиками по психотерапии? Может, книжку умную ей подсунуть? Почитайте Свияша, Норбекова, Жикаренцева. .. Надо сайт? Начинайте со Свияша. . Как быть, когда всё не так как хочется, например. .. Норбеков поможет поверить в свои силы и многое понять. .. Если интересно, оставлю сайт. .
# 12:00 11-02-2004 Василий, обратиться
Канечно, интересно. .. Оставьте сайт. Все- таки в этой истории без "отклонений" не обошлось. Нервишки или психика подорваны. А я ведь не психотерапевт, я простой мужик, мне жить хочется хорошо и сейчас, а не разбираться в ваших, дамы, капризах. А что касается розовых очков, так до свадьбы вы все - ангелочки и паиньки, созданьица небесные. .. Куда все девается, как только почувствуете, что покомандовать и покапризничать удается? Один вывод я сделал - никаких поблажек нытью и слюням. Обижать не буду, но и няньчиться - тоже. А там - как бог даст. Вем огромное спасибо и удачи ! !!
# 14:31 11-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемый Василий! Таблеток, которые легко и просто корректировали бы сложившиеся в семье отношения, пока не придумали. Для того, чтобы изменить что- то в семье, нужно желание и усилия обеих сторон. Если Вы чувствуете, что Вами манипулируют и Вас шантажируют (пусть даже бессознательно), Вам следует (лучше вместе с психологом) совместно подумать о причинах случившегося и способах его преодоления. "Простые" рецепты - вроде "смени жену" - могут не помочь, так как, если Вы не осознаете причины происходящего, вполне вероятен вариант повтора модели отношений в другой семье.
# 21:09 11-02-2004 Анастасия…, обратиться
добавочка небольшая, если я Вам ещё не надоела. ..

в любом месте любого врага можно сделать другом. Постарайтесь, хорошо?
Вы покопайтесь, покопайтесь, покопайтесь в этом человеке. .. И обязательно найдете что- нибудь хорошее. Обязательно! А потом это хорошее раздувайте, раздувайте — помогайте ему. Пожалуйста!