психолог

15:54 12-02-2004 / Miss June, обратиться

у меня есть парень, все вроде неплохо, я его люблю. но. . люблю только душой. у меня вообще главнее мой мозг, то что я думаю, а не что чувствую. и если можно так выразиться, мой мозг его не любит. видит в нем недостатки и постоянно убеждается, что он (парень) мне не подходит. у меня еще есть друг. мы с ним когда встречались, потом не встречались, потом опять встречались. .. так раз сто. он очень умный, физик, ездит на всякие международные конференции и все такое. вобщем мой мозг "любит" его. этого физика. а душа - нет. точнее не любит, а просто понимает, что это то, что мне надо. с этим человеком мне приятно общаться. в интеллектуальном плане. я не деградирую с ним и чувствую, что он понимает, что я говорю, в отличие от того, с которым встречаюсь. с физиком (буду его так называть: ) ) мы можем и задачки какие- нить вместе решать и спорить на интересные темы, и дурака валять, и. . и еще черт знает что. а с моим парнем все ограничивается развлечениями. я конечно утрирую, но примерно дела обстоят именно так.
и собственно проблема в том, что я очень злюсь на себя за то, что "полюбила не того". . мне с собой очень тяжело.

Ответы

# 17:34 12-02-2004 Ая, обратиться
Странная у вас любовь какая- то. .. С одним задачки, а с другим- в постели, что ли, хорошо? Только при чем здесь любовь? Любовь, девочка, окрыляет, заставляет тебя радоваться кажому мгновенью и уж точно не рассуждать "почему я не того полюбила". ..
# 10:00 14-02-2004 Miss June, обратиться
меня любовь окрыляет, радует каждое мгновение и все такое. но. . когда я думаю, что есть еще человек, с которым можно не только весело время проводить, но интеллектуально, мне как- то обидно что ли становится, что это не мой парень. .
а постель вобще тут не причем: ) вы как- то узко мыслите: )
# 11:33 14-02-2004 Маша, обратиться
Похоже Ая права, на любовь мало похоже. Может третий будет и для души, и для разума?
# 16:12 14-02-2004 Настя, обратиться
Вы не любите ни того, ни другого. Эти два человека просто для Вас друзья. Просто развлечение. Когда сравнивают - это не любовь. Значит просто Вы еще не любили.
# 16:35 15-02-2004 Miss June, обратиться
Настя. знаете. .. возможно вы и правы. .. я вобще с трудом представляю себе ЛЮБОВЬ в общепринятом смысле, про которую пишут в книжках и о которой восторженно говорят столько влюбленных и любящих. .