психолог

11:25 14-02-2004 / Инна, обратиться

Девочки у нас приходящий папа (воскресный) сына любим, друг друга побаиваемся. Он говорит что неадекватность и не предсказуемость (моя) его пугают. "Я тебя боюсь" помогать содержать и т. д. буду но домой не вернусь (за мной грех - не выдержала пьянок - выгнала), живет один, женщины нет. Живем каждый сам по себе от случая к случаю спим, а в основном он хороший. Как поправить положение? И надо ли ворошить прошлое (Сыну 9 мес. послеродовая депрес. прошла недавно)

Ответы

# 13:27 14-02-2004 Эмоция, обратиться
Боюсь оказаться в такой же ситуации. Сначала выгнать, а потом жалеть. Тоже развожусь по этой причине.
# 17:21 14-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Инна! Возможно, Вам следует обратиться к семейному психологу.
# 21:48 14-02-2004 Инна, обратиться
Уважаемый г- н Шиманский! Я давно ищу психолога, но не семейного т. к. наш папа наотрез отказывается от всякого рода вмешательства в частную жизнь, но в Москве их так много и все такие разные (направление и методики)может быть порекомендуете? Спасибо.
# 01:51 15-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Инна! Я проживаю не в Москве, поэтому мне сложно кого- либо конкретного Вам посоветовать. Попробуйте проконсультироваться на конференции Психолог, где есть московские квалифицированные специалисты.
# 10:20 16-02-2004 Лия, обратиться
Инна, зачем тратить время. Если вам плохо, вам помогут друзья, да и просто незнакомые люди на таких вот сайтах, это ваши психологи. Если вы уже расстались, значит таким было ваше решение. Ну зачем жить прошлым. Просто хорошо, что есть папа. Теперь живите своей жизнью, не повторяйте своих ошибок, любите своего малыша, да и всех вокруг и не ждите подарков от судьбы. Удачи!
# 13:26 17-02-2004 Марина, обратиться
Инна, если у него склонность к алкоголизму, то разводитесь не раздумывая. Алкоголизм практически неизлечим, а жить с алкаголиком - врагу не пожелаешь. Если же причина не эта, то знайте - сыну нужен именно родной отец. Дочь можно и одной воспитать, а вот с сыном все сложнее. Пока он маленький, Вы справитесь одна, но когда он повзрослеет, появятся проблемы которые Вам одной будет сложно решать. Поверьте моему собственному опыту.