психолог

15:43 15-02-2004 / Оля, обратиться

Объясните ситуацию. У меня родители живут далеко от меня и брата. Сейчас вот уже год как разошлись по инициативе отца. Сначала он жил один, а теперь с женщиной моложе его на 20 лет. Мама его все еще любит и ждет. Она почти не звонит ему, редко, когда попросит что- нибудь для меня. Но я не понимаю папу. Они всегда хорошо жили, и он был очень внимательным и к маме, и к нам с братом. Ни один отец моих подружек не занимался детьми так, как мой папа. С ним было, как за каменной стеной. А сейчас он очень изменился. Мне он время от времени позванивает, брату еще реже. А мамы как- будто нет совсем, не поздравляет ее ни с одним праздником, не звонит, если даже она серьезно болеет. Как можно прожить вместе 29 лет, а потом относиться к человеку, как будто он уже умер, хотя даже на могилу ходят. Разговоры не помогают, он считает, что мама его ненавидит, что хочет, чтобы у него стало все плохо, и он приполз обратно. Многие считают, что он привороженный. Но неужели можно с помощью бабки- гадалки сделать из человека дебила? Мне очень больно, потому что папа всю жизнь был для меня идеалом мужчины. А теперь, глядя на мамины слезы, я разрываюсь.

Ответы

# 22:05 15-02-2004 Лина, обратиться
Приворожить нет проблем, это тоже самое, что запрограммировать. Но не впадайте в крайности, а если Ваш отец полюбил по- настоящему, что же теперь ему мучить себя, Вашу маму и любимую женщину? А папа так и должен оставаться для Вас идеалом, потому, что развод родителей- это очень сложный процес и никто от этого незастрахован. Отец что стал хуже относиться к детям? Нет! Просто у него другой виток жизни и Вы должны его понять, простить и войти в его "молодое" положение. Мама наверняка еще молодая женщина и пусть строит свою жизнь по- новому. Удачи!
# 10:48 16-02-2004 Лия, обратиться
Поддержите маму, помогите ей, скажите, что вы с ней, не нужно ждать папу. Мама должна чувствовать себя нужной, занятой. Вот и подумайте, как это сделать. А папе вашему пока хорошо, он не будет думать о маме. Наши мужчины ни так воспитаны. Он сделал свой выбор и пусть живет, как считает нужным. Бог ему судья. Посмотрите вокруг, ваша мама не одна такая. И женщины достойно выходят из этих ситуаций. А вот про мужчин, я бы этого не сказала.
# 11:43 16-02-2004 Екатерина…, обратиться
В жизни всякое случается. .. .. человек может полюбить и так же разлюбить. .. не вините его. .. он счастлив. .. а если он ушел от вашей мамы то это должны думать не вы а она. .. .. значит она не смогла ему стать той единственной. .. .. и не требуйте от отца что бы он звонил маме. .. друзьями трудно стать на оскалках разбитой любви. .. .. а мама? мама справится. .. мамы сильные. .. .
# 19:56 16-02-2004 Пенсионерка…, обратиться
Вы еще видимо мало на свете пожили, и не встречали достойных и воспитанных мужчин, деточка. Ваши мужчины не так были воспитаны, как вы говорите. Суждения о том, что все мужчины - козлы, а женщины - ангелы, проходят, с годами.
Героине : Деточка, так в жизни часто бывает. Один человек может разлюбить другого человека. И виноват в этом может быть как один так и другой. Даже тот кого бросили и кто продолжает любить. А может и не любит он вовсе. Жисть сложная штука и вам в вашем возрасте уж точно в ней не разобраться. И не пытайтесь. Не принимайте ни чью сторону, просто любите своих родителей так, как любили раньше. Потому что это ваши родители! И уж совсем негоже называть отца дебилом. Привороты это все фантазии, так же как и мнения о том, что мужчины намного хуже нас, любимых женщин! Удачи!
# 19:57 16-02-2004 Пенсионерка…, обратиться
Мое сообщение - Лии и Героине
# 16:40 17-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Оля! Конфликт между родителями и тем более их расставание - тяжелая травма, но важно понять, что они - взрослые и независимые люди, и если так произошло, то решать, что делать, в конце концов будут они сами. При этом Вашими родителями они быть никогда не перестанут. А что касается того, почему Ваш отец ведет себя сейчас именно так, причин может быть масса, и "приворот" здесь - вряд ли верное объяснение.