психолог

06:54 16-02-2004 / Вася, обратиться

Лина, Маша, сорри, что не успел ответить на странице с вашими постами когда она была текущей. Машенька, Вы- прелесть. Как насчет романтической прогулки под звездами, с заходом во все кабаки и пивнушки по дороге? )Лина, Вы тоже прелесть, но внушаете прям таки детский страх) Вспоминается учительница начальных классов, свежеиспеченная выпускница педучилища, освоившая Макаренко) Но спорить с прекрасными не могу и с классиками тем более(пусть с Макаренко спорит Ломброзо)). Мой взгляд конформистский- да, в том что люди бывают нехорошие- виноваты обстоятельства. И самым главным обстоятельствам частенько является сам факт рождения такого- сякого)

Ответы

# 22:25 16-02-2004 Маша, обратиться
Огромное спасибо Васенька за столь лестные отзывы)) Насчет романтической прогулки идея хорошая, да вот только я кабаки не очень люблю и пивнушки тоже, к сожалению : -( Согласна с Линой, глупо отрицать, что нас делают обстоятельства, но ведь так можно и все на них списать, хотя конечно если честно, то так легче. Это все они- негодники, а я тут совсем не при чем. А что же Вася этому такому- сякому по вашему делать, получается чтобы он не делал, все одно?
# 22:51 16-02-2004 Маша Лине…, обратиться
Рада, что вас не так поняла) правда я скорее говорила не о зле, а об ответственности и о том, может ли каждый управлять обстоятельствами или только они могут управлять нами? Мне кажется, что можем, хотя это сложнее особенно сначала.
# 06:43 17-02-2004 Вася, обратиться
Машенька, обстоятельства способствуют или не способствуют совершению действий. И когда анализируешь тот иль иной факт, надо определять в какой мере обстоятельства повлияли на человека. А про такого- сякого меньше всего думай. Эта вот доброта- стань на его место- опрометчива. Чаще всего, Маша, мировоззрение таких- сяких в корне отличается от твоего. И его решение вопроса "что ему делать" будет далеко от моих рекомендаций(от твоих- еще дальше))
Ладненько, не получилось романтической прогулки по кабакам). Консерватории, филармонии, кинотеатры, галлереи, выставки, музеи, чего там еще, катки, стадионы, концерты - не люблю я) покеда.
# 08:30 17-02-2004 Лина, обратиться
Да нет, дорогой Вася, Вы прямо, как Неагарский водопад! Я просто чувствую что и для чего написано. А до учительницы мне очень далеко, полный непопад даже в жизненных обстоятельствах. Маша, Вася, спешу, захотите продолжить- я буду через три дня. Мысли интересные, смотря кто и как их воспринимает. Всем бодрого настроения!
# 23:25 17-02-2004 Маша, обратиться
Вася, а зачем анализировать, что у кого и в какой мере? Этот такой- сякой, под эгидой таких "тяжелых обстоятельств" сделает какую- нибудь гадость, а мы все будем анализировать? Наверно это его дело анализировать обстаятельства это или еще что (если дорос), а наше сказать: "да ведь это гадость"! А насчет стиля Лины, в предидущих высказываниях, как учительницы, полностью согласна. Хотя возможно в жизни Вы и другая. Насчет интересных мыслей, важно чтобы они были таковыми для Вас, если мы разговариваем с вами. Ох, Вася ну вот, катки, коньки, как жаль, что Вы их не любите. Ну тогда, назовите пожалуйста хоть три причины, по которым мне стоит отказаться от своего любимого занятия и согласится на встречу с Вами. Покеда)