психолог

11:52 16-02-2004 / Тина, обратиться

У меня несколько дурацкое состояние. Вроде бы все отлично - есть любимый челоек, мы с ним знакомы чуть больше 2 месяцев, у нас прекрасные отношения. Мы практически живем у меня - родителей он навещает 2 раза в неделю. Я готовлю, стираю, глажу в том числе и его вещи, он ходит в магазин, моет посуду. То есть нельзя сказать, что мы совсем вместе живем, но близко к этому (что- то вместе делаем, что- то каждый у себя. Сейчас все вроде бы безоблачно. Но у меня периодически начинается страх - а вдруг он решит, что его все и так устраивает, и не захочет узаконивать наши отношения (я не имею в виду, что готова сейчас бежать в загс, но в будущем? ) Он был женат. Кстати, когда его кто- то по ошибке называет моим мужем, он смеется, но не ругается. Мы, конечно, строим какие- то планы - об отдыхе, например и тп. Оба настроены на серьезные отношения. Но вот этот страх меня гложет. Посоветуйте, может, я зря так волнуюсь?

Ответы

# 12:06 16-02-2004 Екатерина…, обратиться
Вы вместе всего два- три месяца и строить планы помоему еще рано. Люди живут и по 10 лет не состоя в браке, а потом женятся. Стоит ли загадывать на перед? Ты счастлива? Лови это время и летай в облаках любви, а все остальное. .. .надо ли оно? Штамп? Зачем? Что он изменит? Важен ли он? Люди сейчас спокойно живут гражданским браком и ни чего страшного. Просто мы все привыкли, что нужен нам этот штамп и все тут. Мол мы женаты! Женатые люди расходятся и штамп не удержит (будет просто еще один штамп о разводе). Так надо ли заранее думать об этом? Может пока просто любить и быть любимой? ?? ?
# 15:28 16-02-2004 Валентина…, обратиться
Ещё рано думать о свадьбе. Я живу с парнем 3 года и всё отлично.