психолог

09:01 17-02-2004 / Аля, обратиться

Понимаю, что надо уходить от мужа, страдаю я (пьет, гуляет, агрессивничает), страдает ребенок (без внимания, боиться). Но у меня к нему сильнейшая любовная зависимость. Хочу уйти, но не могу, боюсь тоски по нему. Подскажите как решиться, как избавиться от любви.

Ответы

# 11:49 17-02-2004 Аноним, обратиться
Надо найти нового. А такого папашу я бы послала сразу же после первой гулянки. Какая тут любовь, тут одни страдания. Не ты не ребёнок ему не нужны. Уважай себя хоть чуть- чуть.
# 13:35 17-02-2004 Аноним, обратиться
Чем больше он чувствует, что вы за него держитесь, тем больше садится на шею.
Выход один: сжать зубы, напиться транквилизаторов и послать.
Но послать мягко: сказать, что вы считаете, что заслуживаете лучшего отношения, для вас такая жизнь, как сейчас, неприемлема, вы перестаете сами себя уважать за то, что вам приходится терпеть, поэтому не хотите продолжать отношения.
После этого если живете у него, собирайтесь и уходите, если он у вас - выгоняйте. Очень решительно!
Либо вы расстанетесь окончательно, переживете этот разрыв (пусть болезненно) и начнете новую нормальную жизнь, где еще все будет, либо он вернется через некоторое время, но будет настроен услышать ваши требования, пожелания и. т. д И ваши отношения будут иметь шанс стать очень хорошими, если оба будут стараться дать партнеру то, чего он ждет.
Если вы этого не сделаете, кончится тем, что либо он уйдет, либо то что происходит сейчас. еще усугубится.
# 13:36 17-02-2004 Аноним, обратиться
Чем больше он чувствует, что вы за него держитесь, тем больше садится на шею.
Выход один: сжать зубы, напиться транквилизаторов и послать.
Но послать мягко: сказать, что вы считаете, что заслуживаете лучшего отношения, для вас такая жизнь, как сейчас, неприемлема, вы перестаете сами себя уважать за то, что вам приходится терпеть, поэтому не хотите продолжать отношения.
После этого если живете у него, собирайтесь и уходите, если он у вас - выгоняйте. Очень решительно!
Либо вы расстанетесь окончательно, переживете этот разрыв (пусть болезненно) и начнете новую нормальную жизнь, где еще все будет, либо он вернется через некоторое время, но будет настроен услышать ваши требования, пожелания и. т. д И ваши отношения будут иметь шанс стать очень хорошими, если оба будут стараться дать партнеру то, чего он ждет.
Если вы этого не сделаете, кончится тем, что либо он уйдет, либо то что происходит сейчас. еще усугубится.
# 16:35 17-02-2004 Miau, обратиться
Уходи. Если будет тоска займись чем- то совсем детским, глупым: пойди в зоопарк например(к стати можно и ребёнка с собой взять)
# 19:18 17-02-2004 Татьяна, обратиться
Не о себе надо думать, а о ребенке, хочешь в будущем неврастеника получить. Чем дольше оттягиваешь разрыв тем тяжелее будешь восстанавливать душевное равновесие ребенка и сложнее будет наладить свою личную жизнь.
# 12:06 18-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Предложите повенчаться мужу, разрушить так легко, а построить , ох, как сложно. .. ,пересмотрите свою совместную жизнь, где- то Вы упустили. .. ,что- то важное - если любите- соберите силы- сохраните семью. .. если нет, то разрыв , новерное, выход- ,а тяжело и больно всегда, но время лечит. .. ,все, что не делается - к лучшему. .. .