психолог

10:26 17-02-2004 / Маша, обратиться

Я считаю себя толстой и маленького роста. При росте 170 см вешу 52- 53 кг. Пропаганда типажа тощей и длинной модели делает свое дело. Мужчинам нравятся такие женщины, а что же остальным делать? наверное есть такие, кто любит за личностные качества, но их можно встретить все реже и реже. Экстерьер- теперь главное достоинство женщины. Уважаемый психолог, как полюбить себя такой какая ты есть и не изводить себя. пытаясь быть похожим на идеал. Заранее благодарю.

Ответы

# 11:15 17-02-2004 Gillian, обратиться
Да при таком росте и весе ты вообще модель! !!
# 16:01 17-02-2004 Лена, обратиться
Простите, а сколько Вам лет? Я считаю, что в определенном возрасте переживают из- за своей внешности все) Я ростом 180, вешу 65. И мне вот иногда кажется, что если бы у меня была менее заметная внешность, жить было бы значительно легче. Я вот постоянно переживаю, что мужчины, которые со мной спят, возможно делают это не потому, что чувствуют ко мне что- то, а потому, что я просто красивая женщина и грех упускать такой шанс))Это я все к тому, что человек всегда найдет из- за чего переживать)
# 23:10 17-02-2004 Аноним, обратиться
как можно считать себя маленького роста при 170 см, если большая часть мужского населения пониже тебя будет. .. .а вообще, не надо создавать проблему там, где ее нет. ..
# 10:29 18-02-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Маша! Если вы смотрите на себя в зеркало и видите себя толстой (возьмем только этот аспект), то это уже повод обращения за очной консультацией, на которой будет происходить работа с вашей самооценкой, вы будете учиться себя принимать такой какая вы есть. И кто вам сказал, что всем мужчинам нравится такой типаж? Посомтрите вокруг себя на семейные пары? Все жены - модели? ? Что касается вашего роста, то ваш вес должен быть где- то в районе 60 кг. У вас недобор по весу, какбы выразился диетолог. Но у вас проблема ощущения себя сидит в голове.
# 12:10 18-02-2004 Аноним, обратиться
+ . на все согласен). Вася.
# 03:59 19-02-2004 Костик, обратиться
Хм, а я при росте 180 и весе 90 считаю себя дистрофиком. .. Может, нам скооперироваться?