психолог

11:13 17-02-2004 / Светлана…, обратиться

Моя проблема в том, что я боюсь одиночества. Мне 28 лет, у меня нет ни семьи, ни детей. В отличие от моих сверстниц. которые давно обзавелись семьями, у некоторых уже по двое детей. я с этим не спешила, т. к. родители мне внушали с детства. что сначала. учеба. потом работа, карьера. а затем личная жизнь, семья. Результат такой, что все потенциальные партнеры- мужчины уже к этому возрасту женаты. а те, кто не женаты либо неудачники, либо алкоголики или маменькини сынки. Живу я в провинциальном городе. выбор здесь и без того небольшой, да и познакомиться по большому счетц негде. Такой замкнутый круг получается. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:37 17-02-2004 Оля, обратиться
Света наслаждайся своей свободой и не равняйся на других. Ты думаешь тащить семейный быт такое превеликое счастье. Все об этом только говорят, а
как сами окунуться так хоть вешайся.
# 12:10 17-02-2004 Ася, обратиться
Не согласна с Олей. Быт быту рознь. Не могу сказать, что у меня все совсем без проблем, но одинокой оказаться я бы ни за что не захотела.
Посоветовать ничего оригинального не могу. Но знакомиться, безусловно, надо. И выходить из дома - тоже. Для первых родов возраст у вас уже серьезный, так что удачи вам и всех благ.
# 12:19 17-02-2004 Оля, обратиться
Света не слушай эти страшилки. Я родила почти в31год и всё прекрасно. Сейчас в роддомах в основном женщины в районе 30- и лежат. Поумнели малость.
# 15:19 17-02-2004 Наталия, обратиться
Света, не печалься, возраст еще не критический. А знакомства надо поискать на сайтах или в брачных агентствах. Ищите и обрящете!
# 16:33 17-02-2004 Leka, обратиться
Не правда это про семейный быт. Да и брак
заключается совсем не в этом. Иметь рядом
близкого человека такое СЧАСТЬЕ. По молодости
думала как Оля, но прожив с мужем 4 года (сейчас
как и Свете 28), ни за что не променяю РОДНОГО
человека рядом. Светочка, знаю что такое
провинция, бывала в таких городах. .. Может
попробовать знакомства по Интернету или
объявлениям? Сама не сторонница такого подхода,
но если нет выбора. ..
# 16:36 17-02-2004 Береза, обратиться
Вы только вступили в возраст осознанного создания семьи. Так что все у вас впереди. Хотя возможно у вас действительно будут проблемы с выбором, раз у вас уже все мужчины поделены на четкие категории.
Так, между прочим: мужчины, как вы говорите, неудачники, могут приобразиться рядом с достойной женщиной. И наоброт.
# 17:55 17-02-2004 Лия, обратиться
Да Светлана, нужно менять свои взгляды. Главное встретить своего мужчину и если вы не будете на этом зацикливаться, жить полной жизнью, судьба подарит вам его. Мне было 30 лет, когда я ушла от мужа, имея достаточно взрослого ребенка и 10 лет брака. Многие считают, что женщина в таком возрасте, да еще с ребенком. .. Отношения с мужчинами были ужастные, мне казалось гуляют все. И я нужна всем только как любовница. Мне это не нужно было, замуж я больше не хотела, но и врать ребенку, родителям я не могла. И послала я всех мужчин. .. Сказала, у меня все есть, родители, ребенок, друзья, что еще? Стараюсь не садится в машины, тем более не давать телефоны. Но очень спешила на работу, так и познакомилась с мужем. Он просто сразу понял как со мной себя вести и мне было просто с ним тепло. Сразу оставила мобильный. А он сказал, что просто понравилась девушка и решил подвести. Кстати к тому времени он тоже развелся с женой, развод оформляли почти в одно время. Не могу сказать, что встретила принца, но мне очень хорошо с ним. Я просто поняла, что это мое. Стараюсь о себе не рассказывать, но хочется чтобы вы поверили, что в жизни все как- то по другому. Часто нужно менять свои взгляды, чтобы менялась жизнь.
# 12:12 18-02-2004 Тата, обратиться
В каждом одиночестве- человек виноват сам, загляните в себя, зачем Вы себя сделали одинокой ? - Верте в свое счастье и ждите его / судьба и на печи найдет/ Улыбка- оружие для того, чтобы к Вам подошли. .. , никода не опускайте глаза , когда идете по улице. .. ., к лету все наладится - поверте мне. ..