психолог

11:31 17-02-2004 / Катя, обратиться

в 2001 г. умер папа. На похоронах я не плакала. После этого через месяц начались мои проблемы, я ушла в себя: мне было страшно, что я умру, смотря на ножи, тяжелые предметы вырисовывались разные ужасные картинки. Я боялась остаться одна наедине с дочерью, вдруг что- то произейден и я ей нанесу какой- нибудь вред. Переходя дорогу, вырисовывались картинки, что меня сбивает машина. Обратилась к врачу, прошла курс антидеприссантов, но он помог на некотое время. Через месяц все повторилось. Доктор уехал в другой город и я сама стала повторять лечение. Вышла на работу, но становилось все хуже наступила полностью апатия к жизни, взяла отпуск. После обратилась к гомеопату, пропила таблетки, прошла курс психотерапии все бы ничего, но умер близкий родственник и я опять чувстсвую, что начинается все заново. Сейчас конечто у меня есть надежда на выздоровление. Подскажите что делать? С чего начать? К кому обратится, хочу вырастить дочь, ведь ей всего 4 года.

Ответы

# 02:43 18-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Катя! Начать нужно с правильной постановки диагноза. Поскольку , если диагноз не верный то и лечиться можно долго и не от того. И эффект будет не устойчивый, то лучше, то хуже. Чтобы лучше разобраться с вашей ситуацией свяжитесь со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области) или по е- mail.
Мои данные можно найти , нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 12:07 19-02-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Катя, у меня похожая проблема. .. умер папа 1, 5 года назад, я слишком спокойно пережила похороны. .мама даже говорила "ты даже когда отца хоронила не особо переживала" А я незнаю почему держалась очень хладнокровно я объясняю это тем что была готова к этому (рак). После этого у меня появились мысли что что- то может случится со мной или с дочкой или с мужем. Я не могу остановится. .начинаю предсталять (обычно что то поддталкивает к этому)что я или дочь умирает от чего- то и я ее хороню или как они меня хоронят и потом плачу. .. обычно это бывает когда я одна. .муж в курсе. .но ему сложно помочь мне. .он говорит ты просто об этом не думай. .а я не могу. .надо проходить курс психоанализа. .(собираюсь но пока не могу решится). .в моем случае сказали что у меня какой- то невроз. .не помню точно. .По отцу бывает плачу но редко. .могу увидеть старичка похожего на своего отца в метро и зареветь. .но главное проблема - отделатьсся от мыслей о смерти своих близких. .стала очень осторожна. .Удачи вам! Я понимаю как это тяжко!