психолог

12:46 17-02-2004 / Лера, обратиться

Я боюсь оставатся одна дома по ночам. Мне все время кажется, что кто- то зашел и я слышу какие- то звуки. Приходится засыпать под громкие звуки телевизора и очень рано.
И еще одна проблемка: мне все время кажется, что окружающие меня люди смеются надо мной. Издеваются за моей спиной, подтрунивают.
Кстати, мне уже 23 года. И такие детские комплексы.
Когда я нахожучь в компании то молчу и не общаюсь с людьми, когда пытаюсь что- то сказать, то получается очень тихо и меня никто не слышит.

Ответы

# 16:16 17-02-2004 Береза, обратиться
"Я боюсь оставатся одна дома по ночам. " - выйдите замуж.
"Мне все время кажется, что окружающие меня люди смеются надо мной. " - смейтесь вместе с ними.
"Когда пытаюсь что- то сказать, то получается очень тихо и меня никто не слышит" - тренируйте командный голос, а если серьезно, лучше обратите внимание на смысл слов, а не на громкость.
А вообщше дествительно, не мешало бы повзрослеть.
# 19:54 17-02-2004 Тата, обратиться
Уважаемая , Лера. Если Вас преследуют подобные вещи, как ощущения, что кто- то в Вашей комнате- ТО Вы уже ни одна / логично/ - Вы очень чувствительный человек и мнительный , у каждого такое бывло. .. , в силу каких - нибудь обстоятельств, есть з выхода: 1. сходить в церковь/ исповедь, причастие/ ,2. психотерапевт, 3. аутотренинг/ я ничего не боюсь. ., если кто- то и есть в комнате, то это друг. .. / Если Вы " слышате" тех кто смеется за Вашей спиной- повернитесь к ним лицом в этот момент и посмотрите прямо в глаза, хотя бы одному- это прекратится или в скором времени прекратится, что касается голоса- , новерное , не нужно его менять на командный - слушайте и впитывайте - прийдет время скажите- время громкоговорящих отходит. ..
# 22:01 20-02-2004 Юра Берёзе (И.Б…, обратиться
Повзрослеть - это хорошо. Если бы вы поделились, как вам удалось это сделать, был бы благодарен.