психолог

15:42 17-02-2004 / Лена, обратиться

У меня проблема - я прям какая- то ненормальная по- моему. Судите сами - мне 23 года, у меня сын(1, 8 г), мужа нет и не было. проблема в том, что мне кажется, что я слишком близко к сердцу принимаю свои любовные скажем, неудачи. .. Вот подумайте - я за последние 1, 5 года имела 3 романа(сейчас последний еще продолжается)И каждый раз достаточно серьезно переживала разрыв - вот казалось бы - надо о ребенке думать, а не о всяких там. .. мужчинах. ., а я. .Мне кажется иногда, что мои подруги совершенно не переживают из- за своих встреч- расставаний. А я вот искренне страдаю. .. Могу прореветь полночи из- за того, что Он мне не позвонил, например. .я как подросток наверно. . Как же мне повзрослеть и смотреть на жизнь более спокойно? ?

Ответы

# 15:56 17-02-2004 Юля, обратиться
Лена могу сказать, что вы нормальная женщина с нормальными желаниями, которая хочет любить и быть любима, при этом искренни без обмана. Я тоже очень все принимаю близка к сердцу, насколько я понимаю это называется влюбчивость. Единственное мне кажется. что вы на каждого смотрите как на потенциального отца вашего ребенка и когда это все может развалиться вы начинаете переживать. Лучше используете мужчину в своих целях, и не задумывайтесь о будущем и не позволяйте себе влюбляться.
# 15:59 17-02-2004 Береза, обратиться
Любой нормальный человек переживает, когда рушатся его надежды и "предаются" чувства. Вопрос тут только в их существовании. И каждый это делает по своему. О переживаниях многих людей мы даже не догадываемся. А взрослеть дейтсительно пора, только не в этом взросление заключается.
# 16:03 17-02-2004 Береза - Юле…, обратиться
Девушка, вы действительно искренне верите в правильность своего последнего предложения?
# 17:01 17-02-2004 Тата, обратиться
Вы- мама- куда еще взрослеть! ? Прекратите быть эгоисткой , много времени и внимания Вы уделяетек себе! Подумайте как Вы "обкрадываете своего малыша! Посвятите свою жизнь ребенку- воспитайте его мужчиной- от него Вы никогда не будете плакать - это единственный человек / мужчина, который Вас не предаст/ -время бежит беспощадно- ЭГОИЗМ - разрушает человеческие отношения, будьте настоящей мамой и все настоящее найдется / настоящий мужчина, счастье. .. / Бог все видет. .. Научитесь в жизни выделять главное - сейчас - РЕБЕНОК. ..
# 17:11 17-02-2004 2 Тата, обратиться
Мамой может стать и ребенок, если организм позволяет. А вот взросление приходит позже.
# 17:35 17-02-2004 Юля-Березе…, обратиться
Девушка или Молодой человек (просто по вашему Нику сложно определить ваш пол), но я склоняюсь к первому, хотя по вашему вопросу могла подумать и другое. Я просто не поняла, что вас удивило, да я искренне высказываю свое мнение, главное чтобы любил мужчина, а не использовал. Я так понимаю, что Вам нравиться, когда Вами пользуются, а вот мне не нравится. Я никогда себе не позволю страдать из- за мужчины, пусть он страдает. Особенно это касается Лены, т. к. у нее есть малыш и лучше всю свою любовь отдать ему.
# 17:42 17-02-2004 Аноним, обратиться
Лена, а я знаю девушку у которой было 3 романа не за 1, 5 а за 0, 5 года! ! И она тоже по каждому плакала и мучалась! И тоже мама, только ребенок постарше. Сейчас вроде нормально все. .. мужчина рядом, но их роману не больше месяца, что будет если они расстанутся незнаю, наверно тоже что и всегда. А я ее лучшая подруга и представьте какого мне? )) я выслушываю все эти истерики каждые 2 месяца и всегда это была любовь до гроба, вернее до следующего понравившегося мужчины. Но ничего, я выдержу! )) Надо беречь силы, нервы и эмоции действительно для любимого а не растрачивать их на каждого понравившегося! Так можно любимого и просмотреть!
# 18:19 17-02-2004 Лена, обратиться
Юле - спасибо, Вы наверно правы, я и сама так думаю. .. Но с собой сделать ничего не могу.
Березе - Почему Вы считаете, что я ребенка обделяю? ?? ? Что хорошего вырастает из детей, если мать отдавала им всю себя? ?Я не могу подменить мужчину ребенком, я женщина прежде всего, а потом уже мать.
Анониму последнему - а как понять, просто он понравившийся или любовь глобальная? ?
# 10:39 18-02-2004 Береза - Юле И …, обратиться
Юле: Я мужчина. Вы вдумайтесь в свое высказывание. "Лучше используйте мужчину в своих целях, и не задумывайтесь о будущем и не позволяйте себе влюбляться. " Мне не нравится когда используют меня, поэтому никогда не использую никого другого. И никому этого не советую. Уловили мысль? Ну а фраза "Я никогда себе не позволю страдать из- за мужчины, пусть он страдает. " вообще без комментариев. Тот кто любит, тот страдает. И не важно кто это и из за кого. Я например не представляю своей жизни без чувства влюбленности как минимум.
Героине: Это не я Вам посоветовал, прочтите внимательнее. Но я отвечу на Ваш вопрос: Что хорошего вырастает из детей, если мать отдавала им всю себя? - Из детей, у кого в детстве была рядом мама, а не просто женщина, вырастают очень хорошие взрослые.
# 11:24 18-02-2004 Юля-Березе…, обратиться
Все ясно с Вами Береза: ))))))
Мужчина и женщина никогда не договорятся и вообще в отношениях вы не должны знать, как собирается с вами вести себя женщина. Вы тут просто читаете наши женские секреты.
Я за Вас рада, что вы такой хороший и вам нравиться страдать из- за любви, наверное вы никогда не обжигались. И еще, когда женщина начинает легко относиться к мужчине, не строить на него планы (есть - хорошо, нет - ну и ладно), они моментально чувствуют и отношение к женщине сразу меняется. Жить сразу без тебя не могут. У мужчин такая сущность, им нужно все время добиваться женщину.
И Уважаемый Береза, только попробуйте со мной не согласиться : ))))))
# 11:44 18-02-2004 Береза - Юле…, обратиться
Вау, как я много от Вас узнаю о мужчинах! Мне начинает казаться, что я наверное женщина. : )) А если серьезно, то разница между нами безусловно есть, но надо все же понимать, что и женщина и мужчина в равной степени это прежде всего люди, заслуживаюшие уважения на том же уровне, что и мы с Вами. Кстати, если Вы считаете, что "у мужчин такая сущность, им нужно все время добиваться женщину", тогда что явлется итогом, брак? А как же люди живут в браке, если мужчина уже добился женщины и женщина достигла своей цели? Не все так просто, как Вы себе представляете, Юля! : ) Да и нужен ли Вам мужчина, если его внимание к себе Вы постоянно привлекаете искусственно, что то для этого делая.
# 12:17 18-02-2004 Тата -2 Тате…, обратиться
Вы о физическом взрослении, а я о душевно- духовном- взрослении- ответственности/ нет никаких других оправданий, когда кто- то несет ответственность за жизнь/ тем более эта жизнь зависит от нашей героини. ./ С уважением. ..
# 14:06 18-02-2004 Юля-Березе…, обратиться
Уважаемый Береза, я поняла у вас проблема, вы просто не понимаете Женскую психологию. Мы говорим о разных вещах. При чем тут уважение, оно высказано Вами не к место. Без уважения вообще об отношениях говорить нечего. А по поводу брака вы мыслите как настоящий мужлан. Если вы добились постели это не значит, что вы добились сердца или душу женщины. Многие браки распадаются из- за того, что мужчины теряют интерес к женщине, т. к. женщина для него уже познана со всех сторон, а если останешься загадкой, то мужчина будет всегда рядом. Поверьте, я не маленькая девочка и мой муж очень меня любит и все время разгадывает.
# 14:56 18-02-2004 Береза - Юле…, обратиться
Это не мое мнение, я высказал лишь предположение, и не о постели речь там шла, читайте внимательнее. Вы имеете право жить так как Вы хотите, и Вашего мужа может устраивать тот факт, что Вы его не любите, а используете в своих целях, как Вы посоветовали Героине (думаю что на самом деле это не так). Я лишь поделился своим мнением, и я считаю, что влюбляться надо, а использовать кого то в своих целях неэтично. А за мужлана спасибо. С Уважением, Береза!
# 15:57 18-02-2004 Корка, обратиться
Юле: почитала Вас - впечатление, будто Вас всю жизнь бросали. Мне, женщине, гораздо понятнее позиция Березы! А Вы тут нам про "Женскую психологию"! Не буду давать оценок, но впечатление складывается, что Вы постоянно играете в какие- то игрушечки, любящие Вас люди снисходительно Вам это позволяют, а Вы потом всем заявляете: "Я- загадка! !! " А после этого даете советы из серии "Как стать черствой". Может, Вы и не маленькая девочка, но, во всяком случае, весьма молодая. Мудрости ни на грош. А фраза "и вообще в отношениях вы не должны знать, как собирается с вами вести себя женщина. Вы тут просто читаете наши женские секреты" просто подтверждает вышесказанное ; )))))
# 17:22 18-02-2004 Татьяна, обратиться
Я тоже поддерживаю Березу. Юля- насчет "женской психологии" просто смешно! Это ваша личная психология и никакая не "женская". Не надо за других женщин говорить. Береза обсолютно прав. Я женщина, но думаю так же как он.
Насчет первого моего ответа как анонима - всегда первое время мужчина - всего лишь понравившийся мужчина, и только со временем причем иногда и после полугода и года, ты уже понимаешь что это именно любовь или страсть. Если страсть - она пройдет, если любовь и не взаимная, тогда уже тяжело. Любовь - это не влюбленность, она приходит с годами. Хотя после месяца встреч со своим мужем после ссор я переживала. .очень. .. но сейчас чувства намного сильнее и крепче и мы уже намного реже ссоримся. Главное любового мужчину поначалу воспринимать только как понравившегося, а уже со временем можно решить, любовь это или нет.
# 10:36 19-02-2004 Аноним, обратиться
Татьяна - молодец, хорошо ответила. Лена, Вам, очевидно, не додали любви в детсве. Подумайте, почему случаются эти романы? Возможно, Вам важно быть любимой? И ребеночек появился потому же. .. Подумайте просто, чего Вы ищете.
# 11:25 19-02-2004 Юля, обратиться
Уважаемые Корка и Татьяна! Я не просила соглашаться Вас со мной, это решать Лене, я просто высказала свое мнение из своего опыта. Если Вас интересует, сколько мне лет 26, а по поводу бросать, никогда этого не было. Я замужем с 17 лет, пережила много, муж не подарок. Теперь сами понимаете, какой у меня опыт жизненный. Одно время все шло на перекосяк, думала разойдемся, но благодаря совету мудрой женщины я исправила положение и теперь мой муж носит меня на руках и лучший кусочек это мой. Могу сказать я самая счастливая женщина на свете. Свою историю я пыталась передать Лене, а вы мне доказываете, что это не так. Нет девушки, у меня это было именно так. И ваше придуманное мнение обо мне и моем рассказе не обоснованы. И никогда не поддавайтесь своим впечатлениям. Желаю вам счастья.