психолог

17:04 17-02-2004 / Алина, обратиться

Помогите. Замучили родственники мужа! . Мешают жить отдельно. Постоянно кого- нибудь подселяют и при этом не оказывают никакой помощи и поддержки. Нет больше сил с этим бороться.

Ответы

# 17:16 17-02-2004 Тата, обратиться
Видно силы еще есть, коль до сих пор живете в дискомфорте. Лучший способ решить негативную ситуацию- взять и решить ее- скажите родственникам, что вы устали и т. д. ,только в коректной , твердой форме. .. Думайте о своей семье- иногда приходится решать неприятные вещи. .. .выбор есть. ..
# 17:19 17-02-2004 Алина, обратиться
Тата, спасибо большое за ответ. А у вас была такая проблема, если да, то как вы ее решили.
# 17:25 17-02-2004 Leka, обратиться
Да елки- палки, что за проблема! нравится жить с
чужими - живите, не нравится так родственникам и
скажите и никого к себе не пускайте. не обязаны
вы.
# 18:04 17-02-2004 Тата, обратиться
Собрать всех родственников , которые "устраивают"вам жизнь, которая вас не устраивает, обязательно испеките пирог, чай - никакого спиртного! И ТВЕРДО, но мягко скажите, что вы всех любите, но ваш ДОМ - это ваше гнездышко, а не вокзал, поэтому вы хотите всех видеть в гостях, а не проживающими в вашей семье, что вы планируете иметь детейи к этому готовитесь. .. если кто и обидется- это их проблема, со временем пройдет, а если и нет, то пусть подавят свой эгоизм- ваша семья к недостаткам воспитания не имеет никакого отношения- исключения составляют те, кто по болезни к вам обратился за помощью- это святое помочь. .. в этой ситуации. .