психолог

19:16 17-02-2004 / Нимфа, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Почему в жизни получается так: если себе делаешь хорошо, то кому- то от этого обязательно плохо? Все мы знаем, что нужно в мир приносить побольше светлого, прекрасного, побольше добра. .. , но что это такое, если, как говорится: "что добро для одного, то зло для другого? Большое спасибо.

Ответы

# 19:39 17-02-2004 Тата, обратиться
А Вы не задумывайтесь над тем , что кому- то будет плохо/ ,а может и наооборот, от куда Вы это можете знать? Истинное добро " не задумывается" - оно просто есть , недаром говорят"мозг- кузовница дьявола, а сердце- ум бога, меньше надо думать- а как у других будет- стройте свою жизнь по- доброму, все зависит от того, как человек воспринимает своих ближних, а ближних надо любить/ ударили по правой щеке, подставь левую. .. ,это надо прочувствововать, понять/ от любви, добра все меняется только многие желают это быстро увидеть, а это труд. .. , а за труды - воздается. .. .Нимфа, добрых мыслей , тогда и пословица поменяется. .. ..
# 20:42 17-02-2004 Нимфа, обратиться
Да уж, "добрых мыслей"! :) Вот вышла я замуж за мужчину, который из- за меня расстался со своей невестой. .. Я счастлива, а она. .. :(( Понимаете? Но не могла я уступить ей любимого, тем более он теперь меня любит!
# 20:49 17-02-2004 Тата, обратиться
Нимфа, Вы не поняли ничего из моего ответа к Вам, если любимый с Вами , то какое дело Вам до другой, Вы хотите, чтобы это кто- то оценил, это Ваше личное- Вы- счастливы и замечательно, пути , господни - не исповедимы/ если от друга уходит жена, то не известно кому повезло/ . Любовь- не спорт, что значит не уступать? Разберитесь в себе- Вы выиграли приз или любите этого человека. ?Читайте между строк, а не поверхностно, просматривайте текст. .. С уважением.
# 11:33 18-02-2004 Береза - Нимфе…, обратиться
Она тоже счастлива будет. Зачем ей мужчина который ее не любит? Она встретит того с кем любовь будет взаимна. А вообще тата права, добро и зло они едины для всех. Творите добро (не для себя добро, а для людей) и не делайте зла никому преднамеренно. А то, что вы описали, это не добро и не зло. Это жизнь.