психолог

19:48 17-02-2004 / Жика, обратиться

Вчера мама увидела, что мой парень на улице меня поцеловал. Был жуткий скандал, она грозилась рассказать все отцу а он не задумываясь выкинет меня из дома. С моим любимым мы вместе с 9 класса, но мама его просто ненавидит- говорит, что ему надо от меня только секса, он бросит меня беременной и все. но ведь это не так, такие отношения, которые мерещатся маме столько времени не длятся. .. У нас с ним ничего не было, но как объясниться с мамой?

Ответы

# 20:18 17-02-2004 Тата, обратиться
Доверительные отношения строятся годами, сейчас самое главное не спорьте с мамой , не огрызайтесь- попробуйте найти подходящий момент- поговорить с ней- ,то, что не подружились с мамой в течении вашей молодой жизни надо наверстывать- уделите маме внимание- сходите вместе в кино, а может даже вместе слюбимым, пройдитесь по магазинам - сделайте маме приятное- ,поверьте, она переживает за Вас - и в трудную минуту , только родители истинно помогают- простите ей резкий тон- это от чувст собственности/ сами будете мамой/ Одним словом- Вы должны стать подругами, или Вам будет трудно, а родителей почитать нужно, не совершайте опраметчивых поступков- умейте слушать. .. .Познакомьте своего друга поближе с родителями, если Ваши отношения уже длятся долго- он имеет право быть Вашим другом прежде всего.
# 09:06 18-02-2004 Жика, обратиться
беда в том, что мама знает его с тех пор, как мы учились в одном классе- и категорически против его мамы, дескать та сумасшедшая (Хотя ничего подобного просто нет). Она категорически против моего общения именно с этим молодым человеком, но и в принципе ее не устраивает наличие любого парня в радиусе 20 м от меня. .. Я должна соответствовать маминым "стандартам", шаг вправо- шаг влево. .. даже если это попытка быть собой. ..
# 15:40 18-02-2004 Аноним, обратиться
Девушка, вы наверно ничего маме не рассказываете и она не знает что там у вас происходит. Папа вас никуда не выкинет, потому что вы его дочь, а родители несмотря на всю строгость любят своих детей и боятся за них. Рассказывайте побольше о своем друге, даже если мама незахочет слушать, насильно. Так ей и скажите" у меня с ним ничего не было, он хороший парень и я его люблю. А если ты любишь меня, то ты меня поймешь. " Насчет беременной, скажите маме что вы знаете что такое контрацепция и никто никого беременным не бросит! Будьте смелее. Я в 10 классе стала встречаться со своим мужем! Распечатайте все советы которые вам дадут и маме положите на кровать, чтобы она увидела, прочитала и может быть хоть что- то поняла!
# 00:54 21-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая жика! Материнское сердце всегда будет переживать и волноваться. Попробуйте поговорить с мамой о том, что Вы понимаете ее волнение, что Вы никогда не будете поступать так, как ей было бы неприятно, что Вы взрослая достаточно, чтобы понимать ответственность отношений, но этот молодой человек Вам очень нравится и очень хорошо к Вам относится. Возможно, маме и сложно будет принять Ваш выбор, но вы с ней сможете лучше понять друг друга. ..