психолог

08:55 19-02-2004 / Валя, обратиться

А у меня такая проблема. Мне не хватает общения. Так получилось, что все подруги уже замужем и имеют детей. Некоторые разъехались и живут теперь далеко. Пробовала ходить в спортклуб, но что- то общение не складывается? Как расширить свой круг общения? Куда ходить? Подскажите. Мне 28 лет. Интересы разносторонние. Очень общительна. Заране спасибо всем откликнувшимся.

Ответы

# 09:50 19-02-2004 Leka, обратиться
Валь, попробуй начать общение по интеренету на
почве каких- либо увлечений. .. ну там марки,
животные, кулинария. .. . А потом через некоторое
время с людьми встретишься лично, может с кем и
подружишься. У меня например, так получилось
(хотя друзей вокруг куча и общения более чем
достаточно). Завели мы себе кролика, как
ухаживать не знали, я нашла в инете виртуальный
клуб владельцев ушастых, а потом с людьми и
реально познакомилась. И с многими хорошо
подружились на почве любви к ушастым вредителям.
Теперь общаемся регулярно (правда со временем
частенько напряг) и изредка встречаемся, тем
общих оказалась куча и помимо питомцев.
# 14:46 19-02-2004 Туся, обратиться
Странно, что если Вы очень общителная, то общение в спортклубе не сложилось. Там ведь много разных людей. .. . Я сама хожу на шейпинг и с удовольствием общаеюсь с другими дамами. Попробуйте и Вы. Предложите кому- нибудь после занятий в кафе сходить, или в сауну, или еще куда- то. Сходите в салон красоты - пообщайтесь с парикмахершами, например. Соберитесь с коллегами куда- нибудь. В библиотеку сходите. В бассейн. Дела всегда найдутся. Если хотите, напишите мне на tanjusjag@mail. ru
# 22:24 19-02-2004 Маруся, обратиться
Работа, кинотеатры, театры, инет, клубы, спорт клубы, ин- т, соседи и т. д. , было бы желание, а знакомые и друзья всегда найдутся. И зачем они Вам?