психолог

08:56 19-02-2004 / Валя, обратиться

А у меня такая проблема. Мне не хватает общения. Так получилось, что все подруги уже замужем и имеют детей. Некоторые разъехались и живут теперь далеко. Пробовала ходить в спортклуб, но что- то общение не складывается? Как расширить свой круг общения? Куда ходить? Подскажите. Мне 28 лет. Интересы разносторонние. Очень общительна. Заране спасибо всем откликнувшимся.

Ответы

# 10:10 19-02-2004 Береза, обратиться
А на работе не пробовали общаться?
# 10:15 19-02-2004 Валя, обратиться
А на работе у меня сугубо мужской женатый коллектив.
# 10:35 19-02-2004 Береза, обратиться
Да, тяжеловато. Я могу предложить только сходить на дискотеку, но идти туда надо все же не одной, а с какой нибудь последней неуспевшей выйти замуж подругой. :)
# 10:38 19-02-2004 Береза, обратиться
Ну и виртуальное общение конечно тоже как вариант. Могу поделиться номером аси. : )
# 10:42 19-02-2004 Валя, обратиться
А что на дискотеке можно получить полноценное общение? Мне кажется туда за другим ходят.
# 10:44 19-02-2004 Береза, обратиться
На дискотеке Вы получите новые знакомства, а не общение. Общение начнется потом. На самом деле, кто зачем ходит, тот это и получает. Идите за интересными знакомствами и простым обещением и получите именно это.
# 14:12 19-02-2004 Аноним, обратиться
Сейчас у многих такая проблема. Я лично оттягиваюсь на таких вот форумах. Если дашь E- mail, попробуем списаться.
# 16:13 19-02-2004 Дятел, обратиться
Давайте так. Определитесь какого общения вам не хватает. Типа, "чиста побакланить" - это легко решается, тем же инетом. Если же вы ищите общения с противоположным полом, да еще с целью перевести это в более близкое знакомство, то другой подход. Посмотрите вокруг, чем сейчас занимаются ваши сверстники, или или чуть постарше, мужеского полу, где они тусуют. .вряд ли на дискотеках- ).
# 21:10 20-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Валя! Не отчаивайтесь и попробуйте расширить круг знакомств альтернативными путями. Человеку, который знает, что такое Интернет, вполне под силу поискать своих единомышленников на тематических сайтах, в чатах, ICQ. Не пугайтесь "виртуальности" такого общения - оно вполне может быть реальным, Интернет же станет всего лишь способом найти нового человека.