психолог

17:03 19-02-2004 / Олег, обратиться

Моя бывшая девушка сдавала при мне анализы на ВИЧ. Отрицательные. Я занимался с ней сексом без през- ва. Теперь меня преследует СПИДофобия. Помогите.

Ответы

# 17:42 19-02-2004 Туся, обратиться
Не пойму я Вас: если отрицательные, так чего же Вы боитесь? Того, что она их сдавала? Так это при некоторых болячках (гинекологических, например) делать заставляют. В этом нет ничего страшного. Раз у нее СПИДа нет, так Вам и волноваться нечего.
# 21:54 19-02-2004 Аноним, обратиться
А психиатора она не посещала?
# 22:02 19-02-2004 Олег, обратиться
Причем тут она?
# 12:18 20-02-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Уважаемый Олег! Сейчас очень часто во многих клиниках, когда берут различные анализы на кровь, автоматически и проверяют на ВИЧ. В такое время живем. Что касается СПИДа и ВИЧ- инфицироанных, то это разные вещи. Инфицированные могут прожить всю жизнь лет так до 80, к примеру. Сам диагноз СПИД (в течение нескольких лет врач наблюдает динамику развития иммунодифицита) редко ставится сразу, но это уже тема разговора не для этой конференции.