психолог

10:56 20-02-2004 / Алена, обратиться

Интересно, только у нас в России мужчины стали такие инфантильные или это общемировая тенденция? Ваши мнения.

Ответы

# 11:00 20-02-2004 Береза, обратиться
Ну, щас начнется. .. Даешь рубрику "Мужская психология"! : )
# 11:06 20-02-2004 Алена - Березе…, обратиться
Ну не надо так болезненно реагировать. Я же просто тему задала, не пытаясь никого задеть. Кстати, насчет инфантильности, этот факт подтверждается многими психологами. Просто хочется узнать мнение соотечественниц. и как с этим обстоят дела за бугром.
# 11:08 20-02-2004 Наталия, обратиться
Что ж плохого, если люди обменяются мнениями? А что касается инфантильности, просто происходит размывание граней между полами в социальной сфере. Это во всех демократических странах. В Штатах вообще абсурд, там женщины оскорбляются, если мужчина пальто подаст или место уступит, дескать, дискриминация по половому признаку.
# 11:10 20-02-2004 Береза, обратиться
Просто тема эта в том или ином виде обсуждается здесь в каждом сообщении. Как правило счастливые женщины с этим не согласны (или этого не замечают), а насчастливые - наоборот. Или я не прав?
# 11:12 20-02-2004 Алена, обратиться
Под инфантильностью я понимаю боязнь брать на себя ответственность и неспособность отвечать за свои поступки.
# 11:14 20-02-2004 Алена, обратиться
Я не обвиняю огульно в этом мужчин, наверное есть тому причины, например, социальная и экономическая ситуация в стране.
# 11:16 20-02-2004 Наталия, обратиться
Ну, если женщины так рвутся в бой и вырывают инициативу и ответственность у мужчин, отчего бы мужчинам не отдохнуть?
# 11:23 20-02-2004 Аноним, обратиться
Это Вам такие мужчины попадаются! Я про своего мужа такого сказать не могу!
# 11:53 20-02-2004 Береза, обратиться
Cоциальная и экономическая ситуация в стране действительно откладывает отпечаток на всех нас.
# 11:57 20-02-2004 Leka, обратиться
Аленушка, просто тебе не везет на мужчин.
Сколько у меня было друзей (потенциальных
женихов) как русских, так и из США, никто из них
инфантилен не был! Может ты себе таких
выбираешь? И муж у меня умничка, заботится обо
мне замечательно, любит и уважает. И его
самостоятельность проявляется во всех сферах: от
зарабатывания денег до возни на кухне (чтобы
накормить неумеху жену). А когда он на работе, а
я дома со зверьем, он все равно обо мне
беспокоится! так как чувствует за меня
ответственность.
# 12:10 20-02-2004 Лина, обратиться
Ну не знаю - мне именно инфантильные все попадаются. Просто мне кажется, что на фоне слабых неумех любой мужчина выглядит большим и сильным. И у них это предел мечтаний. А с женщиной, которая что- то из себя представляет они не теряются и садятся на шею. ..
# 12:30 20-02-2004 Береза 2 Лина…, обратиться
Это Вам так кажется. : )
# 14:55 20-02-2004 Leka, обратиться
Что значит "на фоне слабых неумех", про меня что
ли? Неумеха я только на кухне, признаюсь. А по
жизни самостоятельна и самодостаточна (к 25
годам сама заработала на квартиру, много
путешествовала). И мужчина рядом со мной такой
же, потому что других рядом просто не потерплю.
Может вы к слабым и инфантильным мужикам терпимо
относитесь? вот они к вам и липнут.
# 16:59 20-02-2004 Дятел, обратиться
Чтобы разговор стал предметным, на скольких "экземплярах" вы ставили опыты? ?? ?
# 21:12 20-02-2004 Юра (И.Б. 37158…, обратиться
Рассуждать можно долго, лучше скажу, что причину своей инфантильности вижу в повышенном контроле мамы с детства и по сегодняшний день (мне 25). А когда о тебе заботятся (я считаю такую заботу развращением), бывает та- ак трудно сказать НЕТ, Я САМ. И на работу я устроился, думаю во многом благодаря тому, что она уехала из дома на несколько месяцев на заработки. Вот так.
# 21:30 20-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Алена! Понятие "весь мир" настолько обширно, что Вы можете найти в нем аргументы как за, так и против Вашей точки зрения.