психолог

11:51 20-02-2004 / Татьяна, обратиться

Нужен совет подросткового психолога! Сыну 12 лет. Он мягкий, плаксивый, полный мальчик. Панически боится драк и даже угрозы физического насилия. Поэтому становится в коллективе сверстников « мальчиком для битья» .Было уже несколько травм (пока не слишком тяжелых). Мы отправляли его в секцию каратэ, но там он занимался вяло, неохотно, боялся спаррингов, и опять становился предметом агрессии со стороны более активных детей.
Дома от его постоянных жалоб и страхов совершенно взвинченная обстановка, пожилое поколение срывается на угрозы и физические действия в отношении его обидчиков. Но ведь это не выход! Что мне предпринять?

Ответы

# 12:02 20-02-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Есть лва варианта. Индивидуальная работа с вашем сыном, но более эффективно будет консультация у сем. психолога. Так как нужно рассмотреть всю ситуацию в целом. Если есть желание, то свяжитесь со мной либо по имейлу (но я смогу ответить лишь на след неделе тогда), либо по тел. , кот. есть в инфо.