психолог

15:05 20-02-2004 / Крик Души!…, обратиться

Девушки! Читаю сообщения в форуме и удивляюсь. Как можно так себя не уважать. Почему мы даем возможность мужчинам садится себе на шею и все терпеть! Давайте брать пример с западных женщин. Будем самодостаточными, уверенными в себе и независимыми. Не позволяйте откровенного хамства по отношению к себе. Ведь мы самые красивые, умные, добрые, душевные. Давайте любить себя! !!

Ответы

# 15:21 20-02-2004 Аноним, обратиться
Крик души! Полностью с Вами согласна. Такое ощущение что здесь в конференции одни маленькие девочки. )))
# 15:30 20-02-2004 Елена, обратиться
Любовь зла. .. вот и любят козлов
# 15:31 20-02-2004 Крик Разума…, обратиться
Парадокс: самодостаточные, уверенные в себе и независимые одновременно, то есть западные, не могут быть добрыми и душевными.
# 15:33 20-02-2004 Береза - Елене…, обратиться
Вы тоже?
# 15:37 20-02-2004 Елена, обратиться
Березе. Признаюсь, были в моей жизни и козлы и немало. Недаром, дважды успела развестись. Но сейчас мой гражданский муж явно не козел: -)))
# 15:38 20-02-2004 Крику Разума…, обратиться
Почему не могут? Думаю, что вы заблуждаетесь? Или неправильно трактуете понятия самодостаточность и душевность- доброта.
# 15:39 20-02-2004 Аноним, обратиться
Береза, Вас можно заподозрить в женоненавистничестве. Будьте терпимее.
# 15:49 20-02-2004 Эмоция, обратиться
Если действительно ВСЕ женщины сразу станут себя уважать, то ситуация несомненно изменится. А так, одни себя уважают и любят, а мужчины в большинстве случаев остаются с теми кто попроще и терпеливее.
# 15:51 20-02-2004 Наталия, обратиться
Если мы "самые красивые, умные, добрые, душевные", то как можно любить только себя? ! А вообще мы, женщины российской национальности, статистически самые агрессивные. Американцы не могут смотреть наши фильмы, потому что у героинь бешенство в голосе, скандальные интонации даже в обычных бытовых разговорах. Мы самые измученные - да, самые бесправные - да! Но отнюдь не самые умные, добрые и душевные.
# 15:54 20-02-2004 Береза 2 Эмоция…, обратиться
Если все мужчины инфантильны, а все женщины вдруг станут "уважать себя", то в результате. .. все женщины и все мужчины будут одиноки. Что то как то перспективы нерадостные. : )
# 15:57 20-02-2004 Аноним, обратиться
Женщины стали агрессивные и истеричные только потому, что мужчины треплют им нервы. А делают они это, потому, что мы им позволяем. Речь тут не идет о том, чтобы любить только себя, а о чтобы уважать себя.
# 15:59 20-02-2004 Аноним, обратиться
Береза, Вы ошибаетесь, если женщины начнут уважать себя, мужчины пререстанут быть инфантильными.
# 15:59 20-02-2004 Крик Разума…, обратиться
Да нет, к сожалению, я не ошибаюсь. Западные женщины реально менее душевны и добры, и зачастую это по причине именно самодостаточности и независимости. Поэтому и ценят наших женщин мужчины- иностранцы, за нежность, душевность и доброту. Из вашего сообщения пожалуй только "Не позволяйте откровенного хамства по отношению к себе. " реально принесет пользу.
# 16:05 20-02-2004 Береза, обратиться
С чего это мужчины все перестроятся? То есть в том что мы инфантильны виноваты женщины?
А вообще я запутался, кто из за кого каким стал? : ))
И вовсе я не женоненавистник, даже наоброт. Но иногда глупость высказываний действительно не знает предела, не в обиду кому то конкретно будет сказано. : )
# 16:10 20-02-2004 Лена, обратиться
Уверенные мужчины выбирают уверенных женщин, уважающие себя - уважающих себя женщин. Словом, каждый выбирает по себе. А недоумение "крика души", автора темы, звучит вообще парадоксально. Это все равно, что придти в больницу и удивляться, что там все больные. И потом, что вы все на Запад киваете? Такое впечатление, что вы видели "западных" женщин только по ТВ. У них такие же проблемы. ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ! !! И мужья их унижают, и дети не слушаются. Что за миф такой о самодостаточных и независимых западных женщинах! !!
# 16:15 20-02-2004 Наталия, обратиться
Я себя не очень уважаю и люблю, ну много во мне этих женских заморочек. Да и красотой не блистаю. У меня третий муж, не считая "гражданских", все "бывшие" со мной дружны и даже с моим нынешним. И ни одного "козла" как- то не попадалось. Были, конечно, взаимные обиды, но я их стараюсь быстро забыть, ведь и радости были огромные. .. Чего уж так- то мужиков насекомить? Это народ полезный.
# 16:20 20-02-2004 Leka, обратиться
Лена, ты не совсем права. Да на западе у женщин
есть проблемы. Я сама жила в Америке и много
бывала в Европе, поэтому говорю по личному
ОПЫТУ. На западе большинство женщин себя
УВАЖАЮТ, у нас к сожалению таких меньшинство.
Уважающая себя женщина не позволит себя пинать,
терпеть измены, лишь бы мужик был рядом, как тут
некоторые советуют. Проблема идет прежде всего
из ущербного воспитания девочек в России.
"Терпи, ты же девочка"
А по поводу самодостаточных, которые не могут
быть душевными. .. Милые, только самодостаточные
и уверенные в себе люди могут быть добрыми и
душевными. Забитым и морально убогим на
душевность сил не хватит. А тетки русские -
откровенные дуры (многие), и с алкашами живут, и
побои терпят, и измены. .. . Именно за это их
западные мужики и любят, а НЕ за душевность. Это
знаю по личному опыту знакомых.
# 16:33 20-02-2004 Береза, обратиться
Девчонки, да на самом деле без терпимости и доброты, без прощения и анализа ошибок мы не сможем подарить друг другу счастье общения друг с другом. Достаточно просто уважать друг друга!
Что касается охаивания женщин или мужчин, то у всех есть свои плюсы и минусы, и каждый выбирает того, кто ему по душе, а если, как говорится, не нравится никто - оставайся в одиночестве, в чем проблема? ! Никто никого не заставляет любить козлов.
# 16:33 20-02-2004 Вбд, обратиться
Крик Вашей души абстрактен и не определенен. С таким же успехом можно голословно утверждать, что "все бабы дуры" (пардон). Те, кто садится на шею и те, ее подставляет, не имеют строго определенной половой принадлежности, и это нормально, это жизнь. Не совсем удачен пример "западных женщин". Наверное, Вы имеете ввиду тех воинствующих феминисток, зацикленных на том, чтобы мужчины "писали сидя"
# 16:43 20-02-2004 Аля, обратиться
Вот и делится все на этапы:
как познакомиться
как узнать, что он не козел
со временем понять - что рога он просто прятал
понять - жить с этим козлом или искать следующего: )
А раз приходится с козлами жить - то явно - дуры. (и лесбиянство не подходит: что лучше - жить с дурой или козлом? )
# 17:03 20-02-2004 Дятел, обратиться
Лично я - ЗА! !! ! Только уверены ли вы что хотите полностью перенять западную модель отношений мужчина/ женщина? ?? ? Подумайте об этом. .. Например, если ваш ЛЮБИМЫЙ пришлет вам счет за обед в ресторане, за мыло и воду- ), и это только цветочки. ..
# 20:19 20-02-2004 Аноним, обратиться
Лека и Эмоция - Вы самые вменияемые люди здесь. Остальные, пардон. пережитки совковой системы.
# 21:52 20-02-2004 Маруся, обратиться
Когда мы больше будем любить, уважать, ценить и беречь себя, научим этому наших детей и может тогда, получится наконец- то, тоже делать и по отношению друг к другу. Мы не будем делиться на два лагеря, а сможем радоваться нашей разности. Мы сможем ценить и принимать друг друга такими, какие есть. Дарить радость, счастье и удовольствия друг другу)))
# 10:26 21-02-2004 Маруся, обратиться
Уважаемый Деник! Так у Вас есть своя точка зрения по этому вопросу или Вы так и собираетесь всю жизнь только чужие высказывания комментировать?