психолог

16:16 20-02-2004 / Эмоция, обратиться

Вы заметили, в любом посте мы разбиваемся на два лагеря, за и против. Трудно прислушаться к чьему либо совету, так как за ним следует и другой, пусть противоположный, но не менее убедительный. Просто, наверно, « мотаем себе на ус» , что в жизни может вот так случиться… и вот так тоже. Ровно как и то, что когда мы отвечаем цитатами или поговорками не задумываемся, что есть и другие высказывания, которые прямо противоположны первым. Например, одни говорят: горбатого могила исправит (имея плачевный опыт), другие: семнадцатая вода умоет (имея опыт с изменившимся в лучшую сторону супругом), один - под лежачий камень вода не течёт, другой – счастье и на печи найдёт… .Странно жизнь устроена, наверно, чаще надо к сердцу своему прислушиваться. .

Ответы

# 16:21 20-02-2004 Елена, обратиться
Для этого мы и собираемся здесь, чтобы поделиться своими проблемами, послушать советы и самой дать советы. А если б все рассуждали одинаково, то было бы неинтересно. К сердцу, конечно, надо прислушиваться, но и "голова на плечах" не помешает.
# 16:45 20-02-2004 Аля, обратиться
мне кажется, что основная трудность - следовать своим же советам. .. Видно, что разводиться надо, а больно и трудно оставаться одной.
# 18:07 20-02-2004 Алексей, обратиться
Часто люди довольно узко мыслят и в проблемных ситуциях не могут выйти за ограничивающие их рамки. Иногда взгляд другого человека может навести на мысль, а что еще здесь можно сделать, где- то даже примерить на себя убеждения и ценности того человека. И к сердцу при этом конечно стоит прислушиваться, как к последнему тесту - хорошо ли это будет или плохо лично для меня.
# 08:09 21-02-2004 Деник, обратиться
Ты тут самая удивительная девушка, а остальные просто выскочки.
# 13:05 21-02-2004 Blue 2 Деник…, обратиться
Нет, самая удивительная девушка здесь - ТЫ. ..
# 18:32 21-02-2004 Эмоция, обратиться
Вспомнила ещё два высказывания, прямо противоположные друг другу: Бог терпел и нам велел - Лучший ужасный конец, чем ужас без конца. Вот и думай теперь, что тебе больше по душе. Буду теперь такие противоположные пословицы собирать. Подкидывайте.
# 18:42 21-02-2004 Душа, обратиться
Эмоция, а оно тнбе надо? Будь сама собой! Ты и без пословиц хороша!
# 08:12 22-02-2004 Эмоция, обратиться
Что за ересь, душа? Разве я пыталась украситься пословицами? Я это совсем к другому, Вы просто не поняли к чему. .
# 13:50 22-02-2004 Душа Симона…, обратиться
Кто кого как понимает: -(((