психолог

16:56 20-02-2004 / Катеринка…, обратиться

Мне очень трудно. Я постоянно думаю о смысле жизни. о том что для меня значит слово любовь и о многих других вещах. Я прихожу к разным выводам. Я начинаю понимать. что ненавижу людей. Всмысле вцелом. Челочечество если вырозиться точнее. Но человечество наших дней. Я осуждаю клонировани, Атомные бомбы. Меня это на столько бесит. Я верующий человек. Но я верю только в своем сердце, я не хожу в церковь. У меня очень много разных рассуждений мыслей в голове.
Мне хочется добиться в жзни больших высот. Но я боюсь, что у меня не получиться. Я боюсь . что я не поступлю в вуз. Мои родители не воспринимают меня такой какая я есть. Они думают что я такая же глупенькая и однообразная как и мои 15- ти летние сверстники. И от этого мне еще тяжелее. Я в смятении. У меня какое то пограничное состояние.
Я могу сидеть и не отрываясь около часа(иногда и больше)смотреть на цветок и рассуждать. что человечество уже не ценит природу так как ценили её люди прошлого.
Можно сказать что я даже не знаю от чего мне плохо конкретно. Я не могу слушать глупые разговоры своих одноклассниц. Они обыкновенное стадо. (я счита что 80 процентов живущих на земле это просто на просто стадо одинаково и недалекомыслющих людей)Они не видят дальше своего носа.
У меня есть 2 подруги с которымия разговариваю о своих переживаниях, они замечательные подруги. Всегда помогут мне. Но они не могут помочь разобраться с мои "пограничным состоянием"(я его так называю)
Помогите пожалуйста.

Ответы

# 17:59 20-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Катеринка! Это вряд ли "пограничное состояние"- это мироощущение. Вы вряд ли измените этот мир, просто созерцая то, что происходит и приходя от этого в ужас. Многие люди хотели бы изменить этот мир. Но для этого нужно что- то делать. Например, писатели пишут книги, которые помогают многим людям пересмотреть свои взгляды и стать лучше. Художники рисуют картины, режисесры снимают фильмы и т. п. И хорошие произведения действително помогают изменить мир. Почитайте Энтони Пирса "На коне бледном". Он в этой книге оечнь тонко описал как борется добро и зло, о жизни, смерти и любви. И сам автор очень много испытал и пережил. Он кстати, боретьяс против осущения болот, т. к. это разурушает природу. Вы очень молоды и очень многое можете сделать чтобы изменить этот мир!
Всего вам доброго! А будет грустно пишите мне на е- mail. Мои данные вы сможете найти, нажав красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 04:52 21-02-2004 Александр Нэ…, обратиться
Здравстуйте Катеринка! Я художник Александр Нэ,
автор шоу "Выставка снов"и других проектов. Мне пришлось пройти через многие сомнения
и проблемы, мучающие вас. Я могу ответить на
ваши вопросы частным образом , если вы сообщите
координаты для общения с вами. Мой e- mail
mesanta@yandex. ru
# 10:54 21-02-2004 Аленка, обратиться
Спасибо за ваше высказывание. Читая его поняла, что не одной мне так сложно. Правда у меня скорее отношение к людям в виде глубокого разочарования от подлости, предательства, злости, глупости. Иногла видя что- то, просто плачу. Тоже так как и Вы верю сердцем и не могу понять людей только вышедших из храма и пнувших ногой голодную собаку или служителей храма выгонявших от туда детей. Меня потрясают люди, говорящие о любви, но готовые убить своих любимых за один неверный взгляд. Так же как и Вы просто не могу слушать пустые разговоры. Мне не интересны вечеринки на работе, как всем. И много, очень много вопросов на которые мне сложно у кого- либо найти ответы.
# 14:24 21-02-2004 Сергей Для Алён…, обратиться
"Тоже так как и Вы верю сердцем и не могу понять людей только вышедших из храма и пнувших ногой голодную собаку или служителей храма выгонявших от туда детей. " - Ты ещё просто диалектики не понимаешь. Потому- то они и в храме, что они тёмные, и от этого им плохо! .. .
# 16:01 23-02-2004 Аленка Для Серг…, обратиться
Кому- то плохо он пинает собаку, кто- то пошлит, кто- то убивает. .. Ему плохо и он передает это плохое следующему и зло переходит от одного к другому приумножаясь. У меня вопрос по этому поводу. Как защитить себя от этого зла? Вот например сейчас я испытываю глубокое разочарование в людях. Они полны не- любви, безнравственности, пошлости, подлости, зависти, злости, жадности, тщеславия, равнодушия, расчета, похоти. И когда я это чувствую мне становится очень плохо. Как же от этого защититься?
# 17:32 24-02-2004 М-Да, обратиться
Аленка, милая, ты еще такая молодая. Поверь. Люди - это скоты. И ты НИЧЕГО не сможешь с этим поделать. Правда. Это просто невозможно. Люди в первую очередь - животные, они лживые и двуликие, готовы бороться за себя и своё существование любыми способами. В этом наша человеческая суть. Мой тебе совет, хочешь изменить мир - ИЗМЕНИ СЕБЯ! !! (это еще классик говорили) В твоем возрасте самое время это начать. Ты не думай, ах какие они там все плохие вокруг меня. А ты, чем ты от них отличаешься? Ты никогда не лгала? Не обижала родителей? Ты говоишь, что они тебя якобы не понимают. А ты пыталась с ними вообще говорить? Как с родителями своими, а не как с частью того, что ты называешь толпой. Поговри! Если родители не могут понять тебя, то пойми их ты. Ты обособила себя, ты поставила себя выше "толпы". А чем ты это заслужила? Кто ты? Что ты сделала полезного? В общем, Аленка. Если тебе и в правду все так опостылили и непонятны (что вполне свойственно твоему возрасту), посто построй мир для себя. Измени себя, окружи себя такими людьми, которых ты считаешь хорошими. Это будет твоим уголком. Тебе будет к кому идти и с кем разговаривать, и ничто тебя в нем не будет раздражать. Но, еще раз повторю, начни с себя самой! Одни возмущения ничегошеньки не изменят.
С пожеланиями удачи, сочувствующая.
З. Ы. : Тебе психолог очень правильно посоветовал. Прочитай лучше хорошую книгу (про этот ужасный отвратительный мир очень хорошо пишет наш современник Чак Паланик), чем часами смотреть на цветок. : ) Это не укор. В книгах - вся соль жизни!