психолог

13:18 21-02-2004 / Ксюша 12 Лет…, обратиться

Уважаемые взрослые! Поделитесь пожалуйста опытом, как Вы поступаете, когда видите, что перед вами дурак, пошляк, идиот, предательница.

Ответы

# 13:54 21-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Ксюша, от дураков, пошляков, идиотов никто не застрахован- главное научится быстро распозновать, чтобы ограничить общение с таковыми/ но негативный опыт - тоже опыт/ -"поступать" с ними НЕ НАДО- -отделиться нужно/ при этом не говоря им , что по- вашему кто- то "дурак" ит. д. К сожалению, от предательства тоже нет страховки, но если человек тебя предал- все зависит от ситуации , времени, расскаивания и т. д. ,одно посоветую- простить, быть выше низких поступков других/ если человек дорог , может даже и помочь друг другу в данной ситуации/ Жизнь- борьба, самое главное научиться общаться , понимать и прощать/ это сложно, но "закаляет "душу /
# 14:19 21-02-2004 Натали, обратиться
Умнница, Тата! Ксюшенька, самое главное не уподоляться подобным типажам и от тебя они будут просто отходить сами собой. Не озлобляться и не мстить, просто не замечать. Обычно к хорошим людям тянутся такие же добрые и отзывчивые.
# 12:27 25-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Ксюша! Вы очень сурово оценили этого неведомого человека, действительно ли он (она) заслужил (а) этого или же это в Вас говорит Ваша обида? Если человек действительно сделал по отношению к Вам или Вашим близким подлость, то поступите с ним так, как поступили бы с лужей грязи перед Вами - постарайтесь не запачкаться, отойдите. Хорошенько подумайте, зависит ли что- то от Вас в этой ситуации и, если даже не можете ничего поделать лично, постарайтесь не общаться с ним, чтобы Вам было спокойнее и радостнее жить.