психолог

11:34 22-02-2004 / Лана, обратиться

Лана 21 февраль 2004 01: 15: 59
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться. У меня случился роман с человеком на 30 лет меня старше. Мы достаточно долго с ним встречались, но у нас не было физической близости- где- то 3 месяца. Потом это произошло- вроде бы я не замечала у него проблем с потенцией. Видимся мы в среднем раз в две недели, инициатива чаще всего исходит от меня. В постели тоже я делаю все сама- он ужасно пассивен, говорит, что это комплексы и особенности воспитания. Хотя он не женат- мы никуда не ходим вместе, просто я к нему приезжаю, мы общаемся и потом я уезжаю- не могу спать не на своем месте. Он мне многое рассказывает и доверяет, но держится на расстоянии. У нас никогда не возникало разговоров о чувствах, которые мы испытываем друг к другу, хотя время от времени он меня пытается "раскрутить"- спрашивает, что я такого в нем нашла и почему я так к нему лояльно отношусь, мол, он ведь этого не заслуживает. Когда мы с ним видимся- у него и глаза горят, и я вижу, что он этому рад. Но после нашей очередной встречи он может две недели не звонить. Он меня не поздравил с Днем рождения, и не позвонил бы на св. Валентина, если бы не позвонила я ему. А недавно я осталась у него до утра, в первый раз. И утром он вдруг сказал- давай родим ребенка. Я не стала поддерживать этот разговор, даже прервала его. Я не могу понять, есть ли у него ко мне какие- то чувства, и нужна ли я ему. Не знаю, как вести себя дальше, я, похоже, очень сильно им увлеклась.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Лана 22 февраль 2004 00: 11: 27
Лет мне 27. Но какая же разница. . .

21 февраль 2004 21: 23: 24
Skolko vam let?
Лана 21 февраль 2004 19: 23: 14
Ну, мне хочется что- то для него значить, но я не могу понять его отношения.
21 февраль 2004 13: 34: 28
Вопрос- то всё же сформулируй.

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Ответы

# 11:41 22-02-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Лана! С точки зрения семейной психологии, я могу сказать след. : в принципе отношения возможны, но, если вас устроят "роли", которые есть в ваших отношениях. Вы играете "роль" дочки иди внучки, которой нужна поддержка от мудрого и пожившего на свете мужчины. Который по отеческипригреет вас на своем плече. Его роль, соответственно, роль "отца", который испытывает нежность к своей девочке, но ему страшно, проявить ее. Ведь он "отец". Увы, это так. Еще один аспект, уже по другому направлению, вы для него лучик света, вы ему дарите свою молодость, которой ему не хватает.
# 22:17 22-02-2004 Аноним, обратиться
У меня вопрос к г- же Киселевой Е. Ю. Из Ваших слов ясно, что молодая женщина - лучик для взрослого мужчины. Ему приятна ее молодость и он с удовольствием ею пользуется. Это может быть настоящее чувство любви, или именно отеческие отношения, или последний вздох, или последний шанс любить? Как назвать эти чувства к молодой?