психолог

13:02 25-02-2004 / Злата, обратиться

Доктор, у меня проблема - отношения с мамой зашли в тупик. 1, 5 года назад она сломала мне личную жизнь, не позволила выйти замуж за любимого человека, после этого я лодго переживала, отношения с мамой в корне изменились, я перестала ей доверяться, стали жить как соседи. Неделю назад она переехала жить в другую комнату к бабушке, раньше мы жили вместе, на ее переезде настояла я. Она сейчас сидит на фенозепаме, со мной разговаривает сквозь зубы, либо откровенно оскорбляет, мне очень тяжело находиться в такой атмосфере. Я не знаю, что делать. Мы всегда были очень разными людьми, сейчас же мы чуть ли не враги. Я не хочу так жить, она моя мама и я люблю ее, хотя отношения никогда не станут прежними, но жить как на острие ножа тоже меня достало. Я взрослый человек (мне 22 года) у меня есть напряг на работе + приходишь домой там еще хуже! Единственная моя отдушина сейчас - молодой человек, но я не люблю его, просто мне он очень симпатичен. А люблю я по прежнему того человека за которого мама мне выти замуж не дала поставив условие "либо я либо он". Скажите как мне выйти из этого пике. В душе так гадко. ..

Ответы

# 16:41 25-02-2004 Аноним, обратиться
Мне кажется лучший совет - живите отдельно от мамы, если есть возможность.
# 18:29 25-02-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Злата! Жить отдельно от мамы и строить свою жизнь очень дельный совет. Однако, даже живя отдельно у вас будет сильная симбиотическая связь с ней, о чем вы и упомянули в вашем сообщении. Данная проблема, честно скажу, не решается посредством онлайн консультирования. Только очная работа, при чем работа не только с вами, а с вашей семьей в целом.
# 13:47 26-02-2004 Злата, обратиться
Спасибо за совет, но если бы я могла жить отдельно я давно уже бы ушла из семьи не задумываясь. У меня нет материальной возможности снимать квартиру, платить за институт и жить. .. Но все равно спасибо за совет.