психолог

20:23 25-02-2004 / Юлия, обратиться

У меня такая ситуация: уже два года встречаюсь с парнем. Влюбилась так, что мало не покажется, с огромным колличеством страданий, ожиданий, переживаний и т. п. . А он - нет, ему "просто хорошо со мной", без всяких там любовных заморочек. И меня старался "приучить" эмоционально не выкладываться так сильно (жалел мои нервы), говорил, что так легче. .. И приучил. Стало легче. В том смысле, что нервы экономятся. Только вот я совсем не уверена, что мне нужны такие отношения. .. Т. е. мы друг к другу привязаны, нежны и т. п. , видимся гораздо чаще, чем в первое время (или мне так кажется? ?), не ссоримся вобще. .. только вот пресновато оно все, без переживаний- то. .. прям деловые отношения какие- то. .. Точно знаю, что расстаться придется, и он знает (еще лучше, чем я), но продолжаем такие удобные "беспроблемные" отношения. .. Вопрос: есть ли смысл в таком "удобстве"? Стоит ли тратить на это драгоценные месяцы и годы, только потому что это ПОКА удобно? ? Буду признательна за любые коментарии по теме!

Ответы

# 20:39 25-02-2004 Анюта, обратиться
Привет, Юлия! мне кажется, что "просто хорошо"- это не любовь. Когд любиш, чувства переполняют человека, хочет он этого или нет. Вообще трудно что- то тебе советовать, т. к. советовать влюблённому человвеку- говорить со стеннкой, это не в обиду, просто по себе знаю, что когда влюбишся, то никого не слушаеш, и ничего не замечаеш, т. к. у тебя есть прекрасное чувство- любовь и больше тебе ничего не надо. Но мне ккажется это жестоко с его стороны, т. к. ты для него из кожи лезеш. .. .. .а он какбудто это так и надо. Ты заслуживаеш большего, и тебе нужен чел. ,который будет стараться сделать для тебя больше, чем ты для него будеш делать. и мне кажется эти деловые отношения, вот именно - деловые, никуда не приведут. Найди себе достойного! !!
# 21:07 25-02-2004 Юлия, обратиться
Анюта, спасибо за отклик! По Вашим словам чувствую, что мы - родственные души. Только вот хочу уточнить, что в том- то все и дело, что у меня такое ощущение, что вся моя любовь медленно но верно испаряется (под его чутким руководством), уступая место тому "просто хорошо", которое у него ко мне. ..
# 09:06 26-02-2004 Leka, обратиться
Юля, дело в том, что любовь бывает разная, не
всех одолевают "буйные чувства" по отношению к
любимому, и нельзя говорить, что спокойное,
размеренное чевство близости и "родства душ" что
ли, не любовь. Я с мужем уже 4 года, в первый
год- два было много эмоций, проблем, то обожания,
то конфликтов. Короче сплошные взлеты чувств и
спады. А сейчас все успокоилось, у нас с ним
"спокойная" любовь, без частых всплесков эмоций,
но зато такое чувство близости, уверенности в
жизни (так как рядом любимый человек), мы такие
родные и дорогие друг для друга, что часто
понимаем другого без слов. .. . Это тоже любовь,
хотя основанная уже не на эмоциях. И честно
говоря, любовь в таком качестве нравится мне
намного больше, так как она "стабильная". Может
у вас то же самое?
# 01:15 27-02-2004 Анюта, обратиться
Юлия, ну тогда тем более, если ты сама уже это чувствуеш, зачем терять время зря- ждать покка это всё само постепенно закончится, так и всю жизнь прождать можно. Ты только промучеешся, и упустиш твоего единственного, у которого чувства и имоции от любви к тебе никогда не перейдут на "просто хорошо". Так как ты уже сама всё прекрасо понимаеш, что вы рано или поздно расстанетась(как ты говорила), тебе теперь будет легче перенести это расстование, к которому , по моему мнению, он сам тебя приготовил. Мне кадется, что может он этого и добивался, просто не хотел делать зто первый, ждал пока ты сама решиш уйти от него, чтоб его совесть меньше мучила, что он так с тобой поступил. Не знаю даже, может я и не права, т. к. я его не знаю и мало что могу так сказать, просто я знаю одну пару, так у них почти тоже самое. .. но какбы они тоже вместе примерно как вы, и какбы он тоже не проявляет, не показывает ей свои чувства. .. .. но он както обяснил по чему. .. он сакзал, что: "Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей! " Но я считаю это БРЕДОМ! Но так как ты хорошо знаеш своего парня, тебе виднее должно быть- почему он так делает; потомучто его действительно не волнует серьёзность ваших отношений или потомучто, он придерживается такогоже принцыпа, как я сейчас привела пример! ? Тебе надобы понять, если это окажется 1- й вариант, то советую прислушется к моему мнению, кот- ое я высказала ВНАЧАЛЕ, если же окажется 2- ой вариант, то тебе, мне кажется, надо будет с ним поговорит и объяснить, что ему не стоит придерживатся такого принцыпа, что ты хочеш от него больше тепла и и скренних чувств и т. д. НУ вот! надеюсь ты поняла, что я тебе тут накалякала: ) Напиши, пожалуста, как у тебя дела и что надумала, а то я уже даже переживать начила. .. .НЕ грусти! !