психолог

09:21 26-02-2004 / Пелагея, обратиться

Еще раз о предательстве. Узнала, что мужчина с которым прожили вместе 1. 5 года, встречался паралелльно с девушкой, ей едва 17 исполнилось. Короче говоря, работал на два фронта. Врал здесь и там. Выгнала и оправиться никак не могу. Все время в прошлое возвращаюсь, самокопанием занимаюсь. Надоело. Как начать все с начала с белого листа. Забыть все прошлые обиды. Вырезать этот кусок памяти. У кого получилось, отликнитесь. Буду признательна.

Ответы

# 09:51 26-02-2004 Нора, обратиться
Забыть и вырезать долго не получится. Приготовьтесь, наберитесь терпения, дорогая. Зачем заниматься самокопанием? Разве ВЫ в чём- то виноваты? Простите и отпустите его, не надо клеймить - пусть он сам разбирается в своей жизни. Себе скажите - я встретила неподходящего человека, получила урок (именно УРОК, а не ОШИБКА), теперь я знаю, что такой мужчина мне не нужен. .. С белого листа не получится начать, к сожалению. Ведь, если Вы его забудете, то Ваша любовь лишь была похожей на любовь. Как Вы думаете? Любили? Значит, надо простить и отпустить, не обзывая, а то получится, как в кино: ты - подлец, сволочь и т. д. , но я тебя так люблю. .. Улыбнулись? Ну вот, видите - можете улыбаться, значит, выздоровление началось! Кроме того, как приятно, что Вы его сами выгнали. Просто бальзам на раны. .. Я вижу в Вас сильную, умную женщину, а разве сильных людей можно обидеть? Я в такой ситуации , когда хочу избавиться от чувства обиды, представляю себе эту обиду в виде таракана. .. Пробежал по босой ноге. .. жуть. .. мурашки по коже от омерзения. .. противно. .. бегу ногу мыть. .. а таракан уже убежал. .. а я через минуту о нём навсегда забыла. .. Пусть Ваши обиды и боль убегут, как тараканы. .. Если вы желаете кому- то добра, ваше желание приносит добро тому человеку.
Я ЖЕЛАЮ ВАМ ДОБРА! !!
# 09:58 26-02-2004 Пелагея, обратиться
Нора, спасибо большое. что откликнулись. Мне уже стало легче.
# 10:12 26-02-2004 Нора, обратиться
Вот и прекрасно! У Вас - чудесное, такое доброе и домашнее имя! Доброе Вам утро! Пусть сегодняшний день начнётся с маленькой радости - это уже маленькая победа над собой! У Вас сейчас такое прекрасное время наступило, что я Вам даже немного завидую - НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ! Как здорово, когда начинаешь и впереди столько всего, что аж дух захватывает. .. Удачи Вам, силы, мудрости и счастья. ..
# 11:03 26-02-2004 Алена 2 Нора…, обратиться
Ваше образное мышление и неестественный позитивизм откровенно немного напрягает.
# 12:03 26-02-2004 Эмоция, обратиться
Нора, действительно, не естественно как- то. Вспомнила сразу песню Пугачёвой "ты сними меня фотограф" и слова в ней "изображаем ра- а- а- а- адость! !! "
# 12:17 26-02-2004 Аноним, обратиться
Вы не критикуйте, а лучше что - нибудь человеку посоветуйте.
# 12:34 26-02-2004 Береза, обратиться
Есть вещи, с которыми человеку приходится справляться самому. И на бумаге тут ничего не посоветуешь. Разве что можно успокоить, что мол все через это проходят и в результате наступает "весна". Лечит время при условии присутсвия самоуважения.
# 13:52 26-02-2004 Маша, обратиться
Ребята, давайте душевнее будем. Добрые высказывания и желание помочь некоторых оказывается очень напрягают. Не хотите напрягаться. не заходите на такие форумы, не портите настроение ни себе ни людям. С уважением.
# 14:52 26-02-2004 Аноним, обратиться
НОРА, а вы часом не увлекаетесь учением Луле Вилма? А то знакомая песня очень. ..
# 19:44 26-02-2004 Нора, обратиться
Я - психотерапевт. Позитивизм - всегда естественный и напрягать он может только несчастного человека, который потерял веру в себя. И чем больше вы будете изображать радость на лице, тем быстрее она начнётся в вашей жизни. Из книги знаменитого психотерапевта - Вы попробуйте искусственно вызвать чувство, что вы есть личность, что вы есть совершенство. Да, я понимаю, что это вам тяжело. Да, я понимаю, вам кажется, что это неприлично. Что- то в этом непонятное, неудобное. .. Вы согласны?
— Ну- у, да- а, конечно, но ведь это все искусственное, не настоящее, неправда, — это говорите вы — величайшие з- з- за- нуды всех времен и народов!
Все равно попробуйте!
Если ваша правда не дает никакого результата, а эта неправда, выдумка, ложь — дает?
Ваша победа, ваш конечный результат нас рассудит.
Знаете, что сказал принц Гамлет своей мамаше, когда та ударилась в самобичевание? Он сказал ей:
— Наденьте маску добродетели, она привьется, прирастет к лицу.
Вот что он ей сказал. Маску! Понимаете? То есть метод искусственной мичуринской прививки положительных качеств к скверному характеру, особенно женскому, был известен уже во времена Шекспира. Всего вам хорошего. ВСЕМ!