психолог

15:43 26-02-2004 / Ольга, обратиться

Интересно знать , надо ли подченятся во всё своей маме, она у меня считает что она во всём права и всё что касается меня она 100% знает что для меня лучше. Может ли быть такое или это нонсонс?
Если что то я замужем уже 4 года (на минутачку)
не звучит ли мой вопрос как предательство по отнашению к мама , но я люблю обоих( маму и мужа)

Ответы

# 17:35 26-02-2004 Туся, обратиться
Оля, знаешь, мою маму не останавливает, что я уже побывала замужем, разошлась, защитила диссертацию и тп. Многих родителей не смущает даже, что их детям по 40 лет и у них свои дети уже взрослые. Так, моя прабабушка воспитывала в том же духе мою маму! !! когда я была большой! На 100% лучше мама все знать не может - она же не знает все в подробностях, что происходит между тобой и мужем, в твоей жизни. Главное, постараться дать маме понять, что ты любишь, уважаешь, ценишь ее опыт и советы, но всегда поступать, как она велит, не можешь - ты уже взрослая, ты не такая как она, у тебя своя жизнь. Не могут же родители всю жизнь нянчиться с нами. А что мы будем тогда делать, когда их не станет? Мы же жить так и не научимся! Иногда ошибки нужно делать самому. Я понимаю, написать все это легче, чем сделать. Я своей маме тоже все это не могу объяснить, но надо стараться. Удачи тебе!