психолог

16:39 26-02-2004 / Вера, обратиться

У меня другая история. Мы дружили много лет, жили на одном этаже, ровесницы, но СОВЕРШЕНО РАЗНЫЕ! Она – уверенная в себе, стильная, умеет себя подать, грамотная речь, богатые родители. Я полная противоположность – из небогатой семьи, в незнакомой компании теряюсь, стиля своего нет (собирательный образ) на тот момент « повезло! дешево купили» , мужчины во круг – один другого хуже.
Мы нуждались друг в друге. Я получала ее общение, можно сказать, брала уроки Жизни – как себя найти, чем жить, с КЕМ жить. Отношения были более чем дружеские, нет, ничего такого не было – она была мне нужна как воздух, наверное, я тоже была Значимой для нее. Так случилось, что мы поссорились. Мы часто ругались, но весело, любя и не обижаясь друг на друга, а в тот раз на меня что- то нашло… мне захотелось порвать, сбросить с себя эту зависимость, уйти от этой дружбы, вздохнуть своей грудью… мы после этого несколько раз встречались у лифта, (у меня часто- часто бьется сердце даже когда просто думаю о ней) но разговора не получалось. Прошло уже 2. 5 года как мы « в соре» , я переехала, родила, другая жизнь – своя голова на плечах, но что- то не дает мне покоя, все чаще я думаю о ней, ищу в толпе глазами, придумываю повод… но, увы, НИЧЕГО не происходит, боюсь (я очень импульсивный и мнительный человек) , что ее категорическое НЕТ украдет у меня память о ней. Нет, все это не от одиночества, мне есть чем заняться, что- то не дает покоя в душе…

Ответы

# 16:52 26-02-2004 Ая, обратиться
Вера, вы просто тоскуете по своей подруге. .. Это вполне нормально. У меня были две подруги - втроем мы три года были не разлей вода. Но как- то поргуались - из- за вполне серьезной причины. .. 1 год мы не общались, проходили мимо не здороваясь, при том у меня появилось много новых друзей, завязались новые романы - вообщем жизнь кипела. .. Но чего- то в ней не хватало. .. Я тосковала по своим подругам. .. Нередко уже готова была сделать первый шаг, но что- то останавливало. .. А потом вдруг решилась перебороть свою гордость и сделать этот шаг. .. Как же рады мы все были помирившись. .. И на душе стало светло и спокойно, как- будто что- то родное вернулось к тебе. .. Мы сколнны быстро забывать обиды, поэтому позвоните ей или напишите письмо. .. Вы ничего не потеряете. ..
# 21:43 28-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Вера! Никто у Вас память отнять не может, а если Вы хотите поговорить с подругой, наберите ее номер. ..