психолог

16:48 26-02-2004 / Татьяна, обратиться

Скажите как возобновить прежние чувства к мужу? ??
Я его люблю, но он меня не возбуждает.

Ответы

# 17:10 26-02-2004 Аноним, обратиться
У меня такая же ситуация.
# 18:00 26-02-2004 Юля, обратиться
По мойму никто не знает ответ на ваш вопрос, но Береза должен знать. Ждите
# 19:01 26-02-2004 Береза, обратиться
Спасибо, Юля! : )) Я лишь высказываю свое мнение. А знает все обо всем лишь Господь. Что касается этой ситуации, то данный вопрос эквивалентен другому: Как дополнить платонические чувства страстью и желанием? При усливии конечно, что страсть и желание когда то были. Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать причины, по которым Вы перестали испытывать это желание. Обычно желание возрождается в результате ревности (вы начинаете понимать что Вашего мужа хотят другие женщины), в результате разнообразия интимной жизни, в результате кратковременной разлуки, например раздельного отпуска. Выбирайте. Но повторю, эфективность того или иного способа зависит от причины. Да, и еще от желания мужа достичь результата, от его участия. Если кто то может предложить еще какие то способы - я был бы сам не прочь о них узнать.
# 01:53 27-02-2004 Ника, обратиться
Эта тема тут уже не раз обсуждалась, в том или ином виде. Моё мнение, чтобы не возобновлять, надо всё время поддерживать! Это работа и не лёгкая. Легкий флирт может взбодрить, если Ваш супруг не гипер ревнив конечно. А вообще надо почаще вспоминать свои первые свидания и проигрывать их вновь и вновь. Вот когда Вы встречались, ведь готовились к встрече? И как. .. !Надо об этом и в браке не забывать. Но Береза прав, как всегда, очень важно из за чего произошло охлаждение? Но вот в отпуск своего мужа одного не отпустила бы никогда, эт точно. Отпуск для того, чтобы расслабиться, побыть вместе, для любви!
# 09:53 27-02-2004 Алавия Березе…, обратиться
Уважаемая Береза! В том - то и заключается, что причина не известна. Любовь уже перерасла наверное в привычку. И на счет ревности, я же немогу "выгнать своего мужа на понель", ,, ,
# 10:25 27-02-2004 Ника, обратиться
Какой кашмар. .. на панель! ?Что всё так плохо? Мужчин и так меньше намного, повод для ревности сам по себе находиться, в компании например. Романтики побольше создавайте в отношениях и всё будет о. к.
# 10:26 27-02-2004 Юля, обратиться
Мне кажется эта проблема очень сложно решается. Люди ходят к сексопатологам, чтобы помочь себе возобновить эти чувства, но увы тоже не всегда помогает. У меня есть живой пример, моя сестра уже 5 лет страдает этой проблемой, только муж потерял к ней интерес и это вносит большой раздор в их семью. Что она только не делала и к врачам и в себе проблемы искала и ревность и разлука, не помогает и даже кормила его таблетками для возбуждения. Мне кажется все сидит внутри нас, проще говоря перестаешь относиться к человеку как к противоположному полу и чувства перерастают в другие, родительские, дружеские.
# 10:43 27-02-2004 Алавия Нике…, обратиться
О чем Вы Ника говорите. "Понель" сдесь подразумевается в переносном смысле. А компания настолько уже "старая", что ревновать не к кому. Своим подругам я даверяю на все 100% .Вы пишете о романтике, а как Вы понимаете- Романтика. Свечи и все такое. .. Вопрос весь в том, что он меня уже не возбуждает как раньше. Все перерасло в привычку. ЧТО ДЕЛАТЬ? ??
# 11:01 27-02-2004 Ника, обратиться
Рада за Вас и Ваших друзей, искренне. Только я ж не об измене, а о флирте)))Вы когда встречаетесь танцуете, веселитесь? А романтика не только при свечах, её много, здесь трудно всё расписать. Вы книжки читаете? И ещё, этого должны хотеть оба, а игра в одни ворота. .. проиграна изначально. Да)))Опять проскальзывает излюбленный максимализм! Я вот себе на100% не верю, и вообще этой фразы не люблю. Повторюсь- жизнь цветная! Находите в ней радость!
# 11:13 27-02-2004 Елена Нике…, обратиться
Я хочу, но сказать своему мужу, что он меня не возбуждает я не могу. Вы сами понимаете, какая это будет для него обида. Себе я тоже не доверяю на все 100% .Вот и ответьте на вопрос, как сделать так, чтобы он меня возбуждал как раньше? ??
# 12:52 27-02-2004 Таня, обратиться
Представьте себе, что это не он, занимаясь с ним любовью : )
# 12:58 27-02-2004 Юля Тане, обратиться
Я согласна, иногда можно это использовать для разнообразия, но постоянно, да к тому же это не выход из положения. Лучше завести себе другого для утех.
# 13:30 27-02-2004 Алавия Юле…, обратиться
Сторона это сторона. А хочется чтобы с мужем.
# 13:50 27-02-2004 Береза - Алавии…, обратиться
Если это произошло в результате привычки, то предложенные мной варианты как раз избавляют Вас от привычки (разнообразие интимной жизни, кратковременная разлука). Но при всем при этом надо все же понимать, что процесс этапности отношений зачастую необратим. И вернуть сексуальные отношения на тот же уровень, что был, невозможно. Вы можете свои ощущения лишь обновить.
# 14:03 27-02-2004 Ника, обратиться
Вот говорить о том, что муж Вас не возбуждает, нельзя ни в коем случае. А честно поговорить о том, что Вам чего то не хватает, Вы от него чего то ждёте, можно и нужно! Говорите со своими половинами откровенно и честно, тогда и тем таких меньше будет!
# 15:01 27-02-2004 Нике, обратиться
Все что Вы говорите, полная ерунда. А если он устраевает тебя во всем и секс очень замечательный. Но у меня нет такого влечения которое было раньше. Я его люблю, но не хочу.
# 16:03 27-02-2004 Татьяна, обратиться
видите ли я сама не согу себя понять, мне с ним не интересно в обществе, мне куда лучше гулять без него зная что он дома, но у меня тогда позже будет чувство вины, что он дома один.
Я уверенна что он меня любит и он хороший, спокойный я не уверенна что смогу найти лучше, у нас есть ребёнок.
Но в постели и на людях мне с ним как- то не посебе и я не могу понять в чём дело, помогите.
# 16:11 27-02-2004 Береза, обратиться
Если так было всегда, то с Вашей стороны любви к нему нет.
# 18:03 27-02-2004 Аноним, обратиться
Береза, Вы сплеча рубите. Она сама говорит, что любит его и когда- то он её возбуждал, а Вы спешите доказать обратное. Предположу следующее: как говорится, что имеем - не храним. Чувство, что он всё равно никуда не денется, отношения завязаны навеки, а что имеем - не храним. Изо дня в день годами видеть одно и то же лицо, которое никуда от тебя не денется, приводит к скуке, забыванию, как было когда- то, но стало обыденным. Хочется праздника, но не с ним, так как с ним и так всё известно и пройдено. А если он всё это чувствует, но держит в себе? И в один прекрасный день его уведет другая - не обретет ли он тогда свою ценность, но поздно?
# 23:37 27-02-2004 Маруся, обратиться
Вам с ним не интересно, на людях и в постели - плохо, Вы думаете о другом, но Вас удерживает страх, что не найдете лучше. Понятно "лучше синица в руке, чем журавль в небе"? Ну и где тут любовь?
# 01:44 28-02-2004 Ника, обратиться
То, что я говорю, точно не ерунда, зачастую, никто мне достойно ответить не может, или сказать уже нечего! Маруся права, любовью не пахнет здесь. Просто Вы живёте в удобном браке, а всего не схватешь! Взбодрить отношения в любящем браке- так просто!
# 08:15 28-02-2004 Аноним, обратиться
лучше синица в руке, чем журавль в небе- марусе очень понятнв эта поговорка.
# 15:06 28-02-2004 Маруся Анониму…, обратиться
Да? ! Вы так думаете? ! Может быть Вы и правы, а может быть совершенно не правы. .. )))
# 16:57 28-02-2004 Даша И Снежана,…, обратиться
Маруся, я хотела Вам сказать, что Вы хорошо это знаете, раз приводите поговорку. Принцип – « лучше синица в руках, чем журавль в небе» , приводит к тому, что люди сами превращаются в этих синиц, которые в руках у кого- то. Все это потому, что мы боимся стать журавлями в небе.
# 17:00 28-02-2004 Даша-Тане…, обратиться
Любишь смородину - люби и оскомину. .. .
# 21:50 28-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Татьяна! Обратитесь за советом и более подробно опишите ситуацию сексологу. ..
# 12:24 01-03-2004 Татьяне, обратиться
А журавль- то есть реально? Или только в воображении?