психолог

23:01 05-03-2004 / Таня, обратиться

Что делать? я 15 лет замужем нашему сыну 14 лет, все годы муж любил меня и я была уверена в нем, мы прошли через всякое, но его любовь была мне поддержкой, год назад мы финансово сильно потерпели, но главное, что в этот период он чуть не ушел из семьи к 18тилетней, хотя раньше никогда не изменял, с горем пополам он остался в семье, мы возвращаем долги, но я не могу его простить, я не могу с ним спать, я не могу ему верить, доверять во мне все перевернулось, и уйти не могу и оставаться с ним невыносимо: 15 лет, хороший отец и хороший муж, а я его ненавижу

Ответы

# 00:33 06-03-2004 Аноним, обратиться
Значит, больше себя любишь. Он ударил по твоей привязке/ зацепке (за мораль). Читай Лазарева, Свияша. Если не снимешь обиду, будешь лечить миому матки. Впрочем, уже, наверняка, есть проблемы с половыми органами. Лечить, не сняв обиду, бесполезно.
# 11:04 06-03-2004 Ника, обратиться
Действительно надо задуматься не слишком ли Вы себя любите в ущерб мужу. Его поступок можно понять, реакция на стресс! Мы не идеальные от природы. А если поймёшь, то и простишь. Подумайте чего Вы хотите, если семью, и его, то стройте всё заного, пока не поздно. Смените обстановку, съездите в отпуск! Не делайте из себя старую, ворчливую курицу! Удачи.
# 14:10 06-03-2004 Соня, обратиться
. .. . с горем пополам остался в семье. .. Хороший муж? А за что же Вы его ненавидите? А может кому нужно такое горе да еще пополам за 18- летнюю? Где гарантия, что вернув долги, он не обретет 16- 20 летнюю? И опять страдать? В жизни все бывает, но по Вашему описанию истории Вашей семьи и любви пришел полный крах, смерть и бульте мужественны указать ему на дверь. Хотя решать только Вам самой. Удивительная девушка Ника, вот так просто взять и уехать в отпуск? А откуда деньги, у них долги. Вы хотя бы читаете написанное до конца, осознаете отчет своим легким советам? И почему Таня старая и ворчливая курица? Она прелестная молодая дама со взрослеющим сыном, а это уже огромный плюс! !! Удачной встречи Вам, дорогая Таня! !!
# 14:27 06-03-2004 Ника-Соне…, обратиться
Да! И сколько таких удивительных, обаятельных, привлекательных! ?ОДИНОКИХ И НЕУСТРОИНЫХ! Если проблема только в том, что он по слабости своей так поступил, стоит ещё подумать серьёзно нужен ли развод! Устроит она свою жизнь или нет после развода, не факт. А счастливой со своим мужем, с которым пройдено много, да и радости было не мало, быть может, и ещё как! А в отпуск необязательно куда то ехать далеко, просто обстановку сменить на время, побыть вдвоём, подумать! Порвать легко, сохранить труднее, но счастья больше приносит! Удачи.
# 14:49 06-03-2004 Соня, обратиться
Ника, Вы , собственно говоря, сейчас рассуждаете верно. Но не у всех женщин такой характер, чтобы плюнуть, размазать и уехать. Хорошо, съездила, а дальше что? Сохранять можно и должно то, что можно еще восстановать. Тут история окончена, но решать не нам с Вами, а только самой страждущей женшине. Мы можем только посочувствовать, но что же творится в сердце этой женщины, которая не видит выхода из ситуации. А ненависть- худой советчик. Как ни крути, Таня не может простить обиду, а потом мы же еще не знаем происхождение долгов, откуда они, за что, кто их отдает, отказывая себе в самом необходимом. Таня, будьте мужественны и решайте свою судьбу, возможно Вам хорошо бы поговорить с психологом. А свято место пусто не бывает!
# 14:53 06-03-2004 Соня, обратиться
Таня, мне хочется Вас просто обнять. .. Будьте счастливы!
# 18:32 06-03-2004 Света, обратиться
Таня, уверяю тебя: все пройдет. И твоя ненависть, и нежелание прощать, и брезгливость. Поверь, я через это прошла. И ненавидела , и презирала, и ругалась и т. д. Но время лечит. Если вы хотите сохранить семью придется потерпеть. Конечно, я и сейчас, по прошествии времени, вскипаю ненавистью и злобой, но главное сохранено- любовь, которая попала в кризисное состояние, но все- таки вышла оттуда. Не забудьте о сыне, возраст сложный, мальчик может сломаться. А если не сможете понять и простить, тогда- конец.
# 18:40 06-03-2004 Аноним, обратиться
Да, странная любовь! Лишь бы сохранить и мальчика не сломать. Да это парень понимает все уже лучше родителей! !!
# 20:23 06-03-2004 Ника, обратиться
Действительно парень всё понимает, и кстати со своей мужской стороны! Моему сыну- 9лет и что значит для него папа я знаю! Просто трагедия, когда папа в командировке, на меня раздражается по поводу и без. Я не хочу всех призывать сохранять семью, иногда развод- единственно возможный вариант. Но если женщина пишет о своём муже, что он хороший человек и заботливый отец, да и измена(разовая)была связана с кризисом, проблемами, то можно и нужно понять и простить, и наслаждаться жизнью дальше! Не ненавидеть, ведь никто не может быть идеальным, он так поступил, это его грех! Пусть он и несёт за него ответственность! И здесь каждый имеет право высказать своё, а человек решит, что ему больше подходит, не стоит из за этого друг на друга с упрёками кидаться! Моё мнение- не стоит разводиться из за одной нелепой причины! Остальное Таня решит сама!
# 19:34 08-03-2004 Аноним, обратиться
В том то и дело, что любовь - вещь очень странная и непонятная. Да и кто сказал, что она навечно? Познакомились, плюбили, женились, родили и что, любовь все та же? Да , нет, многое меняется в жизни и ощущениях людей. Жизнь показывает, что за любовь надо "сражаться", а семейную жизнь строить, а не плыть по течению. И если есть возможность сохранить любовь, понять и простить- надо это делать, в том числе и во имя детей. Не надо иронизировать по этому поводу, мой сын тоже все понимает и чутко реагирует на размолвки , и даже прогуливал школу, объясняя это нашими ссорами с отцом, хоть и были они при закрытых дверях. Это пока первая форма протеста, а какой еще она может быть, лучше и не думать, так что нельзя рубить с плеча. Может, и поступиться своей гордостью ради психики ребенка. Поверьте, это важнее женских обид, а уж отомстить можно, но это уже потом. ..
# 01:11 09-03-2004 Ника-Анониму…, обратиться
Вашими бы устами. .. я тут со всеми одна воюю за эту тему. Добавила бы только, ради себя тоже стоит брак сохранить, не стоит жизнь тратить на то, что б обиженой ходить. Да и правда, сколько женщин одиноких, и умници и красавици, а рядом нет никого. .. Хотите их ряды пополнить?
# 00:46 10-03-2004 Аноним, обратиться
реакция на стресс говорите, хехе, хотела бы и я так на стресс реагировать, чуть что и новый любовник, ого го, наглость это , а еще предательство. Не верите, правильно делаете, один раз сделал, понравилось от старой боевой подруги гулять, да еще и никто не гонит, а почему бы вам не найти парня самой
# 20:28 10-03-2004 Аноним, обратиться
Выходя замуж, мы все уверены: мы- самые лучшие, милые, крсивые, уж от нас- то муж не загуляет! Но вот случается и так. Причем, гуляют не только от дурнушек в старом халате, забывают и холеных красавиц ради какой- то девчушки в одежке из second- hahd. Но самое главное мы, женщины, должны помнить, просто так на пустом месте ничего не бывает. .. Нам больно, мы готовы его растерзать и выкинуть, но давайте подумаем и о себе. Нам надо вот так легко все бросить и остаться одной? НЕТ и ЕЩЕ раз НЕТ. Правильно здесь уже сказали: думаем и о детях, и о себе. Мы создавали наших мужей годами, и теперь их готовых отдать? Да ни за что! Время лечит. Поутихнет боль, изменится настрой, поговорите с мужем, может, он ждет Вашей ответной теплой реакции? Это только называется сильный пол, а они гораздо слабее нас. Не делайте резких движений.