психолог

13:09 06-03-2004 / Юля, обратиться

Дело в том, что я работаю в коллективе с 5 парнями (им от 23 до 27 лет), мне 26. И проблема состоит в том, что как только начальник уезжает в командировку в отделе все начинат периодически (каждый день) выражаться матом, я им делала не раз замечания, но потом они перестают себя контролировать и опять "вставляют" в свою речь. У меня муж никогда не говорит при мне матом. Мне уже все это достало! !! !! ! Последний раз я им пригрозила. что скажу начальнику, но они сказали, что его не боятся и посмеялись. Ко мне они вроде относитчя нормально, но сидим - то мы в одной комнате, и я все слышу, что они говорят. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ?? ?

Ответы

# 14:15 06-03-2004 Leka, обратиться
Юль, а что тут можно поделать? не обращай
внимания и все. Взрослых мужиков не переделаешь.
У меня на прежней работе мат был просто языком
общения. Я тоже пыталась с этим бороться, потом
поняла, что это совершенно бесполезно и бросила.
Просто перестала обращать внимание.
# 02:49 07-03-2004 Лера, обратиться
Проблема в том, что Вы воспринимаете выходки ваших коллег как личное оскорбление, тогда как это всего навсего показатель внутренней культуры людей, точнее её отсутствия. На Вашем месте я бы не была столь категоричной и не стала бы делать замечания. Люди терпеть не могут, когда их начинают воспитывать. Создается ощущение, что ребята просто действуют Вам назло. А Вы не пробовали их попросить в более мягкой форме? Может быть, тогда бы Вас услышали?